ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главные отличия смартфонов Meizu M5 от Meizu M5 Note

Великая Эпоха
Главные отличия смартфонов Meizu M5 от Meizu M5 Note

ⓅМногие современные смартфоны похожи между собой: узнаваемый стиль в актуальном дизайне, схожие технические характеристики и единые стандарты безопасности персональных данных. Но так кажется только на первый взгляд.

Сегодня мы поговорим об отличиях Meizu M5 от Meizu M5 Note, чтобы понять, какой смартфон более выгодный и более практичный с точки зрения повседневной работы.

Прежде всего стоит отметить, что M5 Note отличается от M5 габаритами экрана – 5,5-дюймов против 5 дюймов. Яркий и контрастный экран с корректной цветопередачей – настоящая находка для любителей игр и видеофильмов, оба гаджета радуют высоким качеством.

Некоторые пользователи отмечают, что изображение на экране недостаточно яркое, но это всегда можно исправить с помощью ручной настройки.

Дизайн гаджета реализован настолько удачно, что смартфоном удобно пользоваться одной рукой – это касается как Meizu M5, так и Meizu M5 Note.

Meizu m5 note работает на базе 8-ядерного MediaTek Helio P10, а вот m5 – на базе 8-ядерного MediaTek MT6750. В рамках тестирования оба гаджета показали отличные результаты, поэтому сложно сказать наверняка, какой процессор более функциональный.

В качестве игровых гаджетов Meizu M5 и Meizu M5 Note – не самые лучшие варианты. Динамические картинки отображаются с притормаживаем, а спустя полчаса работы устройство начинает перегреваться.

Стоит отметить, что при всей своей функциональности устройства нуждаются во внешней защите. Хрупкий и уязвимый корпус и дисплей при ударе и падении очень легко повреждаются, а в некоторых случаях повреждения даже не подлежат ремонту.

Аксессуары для смартфонов Meizu M5 и M5 Note

Для защиты задней панели и корпуса подойдут чехлы-книжки, флипы, бамперы и накладки, которые можно заказать в нашем интернет магазине. Здесь представлены только лучшие фирменные аксессуары от известных производителей.

Экраны Meizu M5 и M5 Note также нуждаются в защите. Уберечь сенсорный дисплей от повреждений может прозрачный протектор из закаленного стекла с эффектом «анти-блик».

Протектор легко устанавливается и легко снимается, после чего на дисплее не остается следов присутствия. В комплекте с протектором каждый пользователь получает необходимые для установки аксессуары и подробную инструкцию. Для корректной установки защитного стекла рекомендуется просмотреть наглядный видеоурок по установке.

Камера

Что же касается характеристик камеры, то в Meizu M5 и M5 Note они идентичны. Качественная 13-мегапиксельная камера хорошо справляется с насыщенным режимом съемки при дневном освещении. Съемка с помещении с достаточным освещением тоже пройдет хорошо, и снимки получатся очень контрастными.

Также не стоит забывать о преимуществах ручной настройки – расширить возможности камеры всегда можно с помощью дополнительных настроек или дополнительно установленных приложений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.