ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Педикюр своими руками: какие инструменты и средства нужны

Великая Эпоха

ⓅСовременные женщины знают, что иметь педикюр – это не просто роскошь, но и гигиеническая необходимость. Купив нужные средства и инструменты для педикюра, вы сможете сделать ногти на ногах ухоженными и красивыми. Помните, что если не оказывать ногам должного ухода, то кожа стоп будет трескаться, грубеть, на ней быстро появятся натоптыши и мозоли.

Педикюр своими руками: какие инструменты и средства нужны

Выбор инструментов и средств для педикюра

С помощью правильно подобранных косметических средств для педикюра можно своими руками выполнить комплексный уход за ногами в свободное и удобное для себя время.

В вашем арсенале обязательно должны быть:

  • крема, маски, скрабы, гели – для увлажнения, питания сухой кожи стоп, предупреждения развития грибковых заболеваний;
  • средства для обеззараживания и дезинфекции – помогут избежать воспалений и заражений при случайном повреждении кожи;
  • педикюрные подставки, треноги – оснащены мягкой подушкой, позволяют проводить процедуру в максимально комфортных условиях;
  • гидромассажные ванночки – нормализуют кровоток, устраняют отечность, снимают усталость, подходят для регулярного домашнего пользования;
  • педикюрные пемзы – применяются для качественной обработки любого участка стопы;
  • пилки – используются для коррекции длины, шлифовки и полировки (придания блеска) ногтей.

Но это далеко не весь список, ведь еще понадобятся ножницы, кусачки, пемзы и терки разной жесткости, стерилизатор, щипчики. Для аппаратного педикюра начинающему мастеру обязательно понадобится фрезер.

Педикюр своими руками: какие инструменты и средства нужны

Для дизайна ногтей на ногах можно подобрать гель-лаки разных цветов. С их помощью вы сможете экспериментировать с декором и создавать эксклюзивные рисунки.

Не забудьте приобрести средства для укрепления и лечения ногтей. Это могут быть быстросохнущие финишные покрытия, которые защищают лак от сколов, повреждений и негативного влияния окружающей среды. Особое место должно быть отведено специальным составам для защиты слабых, тонких, ломких и хрупких ногтей. Они утолщают ногтевую пластину и способствуют ее быстрому укреплению.

Советы по выбору инструментов для педикюра

При выборе педикюрных инструментов обращайте внимание на такие критерии, как:

  • удобство – изделия не должны вызывать дискомфорт во время проведения процедуры;
  • металл – выбирайте инструменты из нержавеющей стали, поскольку они не ржавеют и не темнеют;
  • заточка – качественный инструмент лишен неровностей на режущей части и на кончике.
Педикюр своими руками: какие инструменты и средства нужны

Крайне важно подобрать надежные и долговечные инструменты, специально предназначенные для педикюра, поскольку они во многом определяют, насколько безопасно и профессионально будет проведена процедура. Изделия должны гарантировать отсутствие повреждений кожи и ногтевой пластины.

Даже если вы неопытны в работе по уходу за ногтями на ногах, то качественные инструменты для педикюра, позволят вам достойно и на уровне проводить все процедуры. Широкий ассортимент продукции для выполнения педикюра поможет подобрать все необходимые средства, благодаря которым вы сможете реализовать даже самые смелые задумки и создать неотразимый образ.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.