ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Менопауза и её симптомы

Великая Эпоха

Каждая женщина в определённое время сталкивается с климаксом и менопаузой. Под климаксом понимают постепенную перестройку женского организма, связанную с потерей функций репродуктивной системы из-за необратимых возрастных изменений. Второе же понятие подразумевает остановку менструаций. После менопаузы женщина уже не сможет зачать и родить ребёнка.

менопауза
менопауза

От каких факторов зависит время наступления менопаузы?

Существуют и наследственные, и приобретённые факторы, влияющие на то, в каком возрасте женщина сталкивается с менопаузой. К примеру, это зависит от того, в каком возрасте менопауза наступала у ближайших родственниц. Сказываются на этом и вредные привычки, в первую очередь курение. Оно негативно влияет на состояние яичников и центральной нервной системы, в результате чего менопауза может наступить раньше. А вот то, сколько женщина родила детей, на момент наступления менопаузы не оказывает никакого влияния.

Ременс контроль приливов
Ременс контроль приливов

Для того, чтобы снизить риск появления нарушений в циклических процессах в женском организме, связанных с возрастными изменениями, используются специальные средства. Одно из популярных − "Ременс контроль приливов". Купить это средство можно в одной из аптек сети "Альго-Фарм" apteka1.net. Оно содержит ценные растительные экстракты, витамины и минералы и помогает улучшить самочувствие во время приливов ночью и днём. Той женщине, которая хочет получить более подробную информацию о средстве, стоит почитать отзывы о "Ременс контроль приливов". Их можно найти на сайте упомянутой выше аптеки.

Контакты аптеки:

  • +38 050 922 9323 Vodafone;
  • +38 050 922 9323 Viber;
  • +38 096 777 5509 Киевстар;
  • +38 093 328 2738 lifecell;
  • 044 232 6900 Киев.
менопауза
менопауза

Характерные симптомы менопаузы

Одним из наиболее ярких её симптомов являются приливы жара (или просто приливы). О них человечеству было известно ещё в древности. Когда они случаются, женщина начинает ощущать жар, который сильнее всего в верхней половине туловища. Может чувствоваться головокружение, боли в суставах, часто повышается давление. Чаще всего они появляются безо всяких причин, однако их может спровоцировать употребление алкогольных напитков, горячего чая, кофе.

У разных женщин частота и длительность приливов различаются. Если у женщины наблюдается климактерический синдром лёгкой формы, то приливы могут происходить до 10 раз в сутки. В тяжёлой же форме может наблюдаться более 20 приливов в сутки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.