ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что лечат урологи и андрологи?

Великая Эпоха

Нарушение работы мочеполовой системы у мужчин наносит не только вред здоровью, но и урон психике. Люди, которые столкнулись с проблемами, зачастую не обращаются своевременно к специалисту не из-за дефицита времени, а по причине незнания, к кому прийти на прием. Это касается мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, снижением либидо и потенции. У людей, у которых наблюдаются травмы или патологии половых органов, также возникает много вопросов.

Что лечат урологи и андрологи?

В случае нарушения работы мочеполовой системы большинство пациентов посещают кабинет уролога. Но существует еще одна важная область медицины - андрология, занимающаяся исследованием репродуктивной и половой сферы.

В медицинском центре «Мати та дитина» работают высококвалифицированные специалисты, которые решают множество проблем. На официальном сайте mdclinics.com.ua можно подробно ознакомиться с услугами, которые предоставляются.

врач уролог
врач уролог

Чем отличается уролог от андролога?

Урологом называют специалиста, деятельность которого связана с лечением заболеваний мочевой и половой системы у мужчин. Если доктор имеет хирургический профиль, то он может проводить операции пациентам. Урологи лечат следующие органы:

  • уретру;
  • почки;
  • предстательную железу;
  • мочевой пузырь.

Записаться на прием к этому специалисту необходимо в том случае, если пациент жалуется на болевые ощущения в почках, во время или после полового акта, мочеиспускания. Посторонние выделения также должны насторожить мужчину.

Деятельность андролога связана с исследованием репродуктивной системы. Основная его цель - сохранить мужское здоровье и силу. Обратиться к этому специалисту требуется в том случае, если происходит следующее:

  • снижение либидо;
  • проблемы с эректильной функцией;
  • развитие эндокринных заболеваний.

Врач такого профиля также принимает пациентов, у которых наблюдаются онкоандрология, приобретенные или врожденные патологии половых органов, папилломы и другие новообразования.

Что лечат урологи и андрологи?

Самые распространенные заболевания у мужчин

Среди самых распространенных недугов у мужчин можно отметить простатит, опухоли, цистит, эректильную дисфункцию, варикоцеле. У многих пациентов также диагностируется мочекаменная болезнь. Одни относятся к андрологическому, другие - урологическому профилю. Если человек является высококвалифицированным специалистом, то он обязательно направит пациента к нужному врачу. Уролог-андролог знает все тонкости и осознает всевозможные последствия для организма.

Важно знать! Обращаться к специалисту требуется как можно скорее (сразу же после появления первых симптомов). Несвоевременное посещение кабинета врача может привести к серьезным осложнениям. Чтобы их избежать, требуется всегда ответственно относится к своему здоровью. Высококвалифицированный специалист назначает правильные методы лечения и помогает избежать проблем в дальнейшем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.