ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Коррекция груди и удаление фиброаденомы: безопасная маммопластика

Великая Эпоха

Женское здоровье и красота взаимосвязаны. При наличии фиброаденомы молочных желез многие женщины расстаются с мечтой о маммопластике — их волнуют последствия операции из-за наличия новообразований. Для таких пациенток есть очень хорошая новость. Пластический хирург в Киеве при поддержке маммолога выполнит пластику груди, совместив ее с удалением фиброаденомы. Одномоментная операция позволит предупредить развитие онкозаболеваний, сделает фигуру женщины привлекательной и гармоничной.

Удаление фиброаденомы и маммопластика: как проходит подготовка

Первым этапом коррекции груди является консультация хирурга и маммолога. Это важнейший момент, от которого во многом зависит результат пластической операции.

  • На первичном осмотре пластический хирург оценивает состояние кожи и тканей, что необходимо для выбора подходящих имплантов. Помочь принять правильное решение призвана галерея работ.
  • Врач-маммолог выполняет внешний осмотр, пальпацию молочных желез, УЗИ диагностику и в некоторых случаях маммографию. Никаких болезненных манипуляций не производится.
  • Пациентке назначают комплексное обследование. Оно включает: общий анализ крови и мочи; биохимический анализ крови; уровень сахара в крови; коагулограмма; проба на СПИД, ВИЧ; гепатит В и С; реакция Вассермана; группа крови и резус фактор; УЗИ молочных желез и ЭКГ. Обязательными является посещение гинеколога и терапевта.

Все вопросы, связанные с подготовкой к операции и выбором имплантов поможет решить консультация пластического хирурга Юрченко Д. А. — эксперта в области увеличения груди.

Коррекция груди и удаление фиброаденомы: безопасная маммопластика
Удаление фиброаденомы и пластика молочных желез: как проходит операция

Многие пациентки перед операцией опасаются болезненных ощущений. Такое волнение является напрасным — маммопластика и удаление новообразования проводятся под общим наркозом при участии врача-анестезиолога.

  • На первом этапе хирург-маммолог под контролем УЗИ удаляет новообразования.
  • На втором проводится установка имплантов и коррекция формы груди.
  • Швы выполняются в местах естественных складок кожи с применением саморассасывающихся материалов.

Сама операция занимает около полутора часов, после чего пациентка проходит этап реабилитации с 24-часовым наблюдением в клинике. Дальнейший осмотр показан на 3, 7 и 14 день для контроля оценки груди. Далее нужно посетить клинику по следующему графику: 1 месяц, 3 месяц, 6 и 12 месяцев после операции. Полная реабилитация происходит через год, а в течение года проводится промежуточная оценка состояния.

Стоимость маммопластики и удаления новообразований устанавливается в индивидуальном порядке и зависит от многих факторов. Уточнить детали и задать интересующие вопросы можно, записавшись на прием или написав в Direct Instagram.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.