ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

"Я не ворчливый кот!" — уморительная дружба кота и собаки покорила интернет

Великая Эпоха
(casperandromeo/CATERS NEWS)

Эта очаровательная собака и ворчливый кот, казалось бы, имеют противоположные характеры, но их хозяйка утверждает, что они лучшие друзья, несмотря на то, что морда кота говорит об обратном.

29-летняя Ринса Ли из Крайстчерча, Новая Зеландия, любит фотографировать двух своих питомцев — 6-летнего щенка самоеда Каспера и 2-летнего кота Ромео.

Эта мохнатая парочка обожает проводить время вместе, начиная от объятий на диване и заканчивая долгими прогулками по стране. Но, несмотря на очаровательные отношения, Ромео не может избавиться от своего уморительно ворчливого выражения лица, которое приводит незнакомых людей в замешательство, когда они видят его.

Несмотря на свой ворчливый вид, кот Ромео обожает своего брата и друга пса Каспера. (casperandromeo/CATERS NEWS)

Фотограф Ринса часто берёт своих питомцев на прогулки вместе. Они совершали автомобильные путешествия, посещали популярные туристические достопримечательности и каждый день выходили на двухчасовую прогулку.

Пара набрала более 65 000 подписчиков на их совместном аккаунте в Instagram, где они рассказывают о своих весеёлых и авантюрных моментах.

"Я всегда хотела завести кошку, но не была уверена, как Каспер отреагирует на это", — сказала Ринса. Когда моя лучшая подруга завела кошку, я взяла Каспера познакомиться с ней, и оказалось, что он очень ласковый и милый, поэтому мы решили найти кошку нашей мечты".

"Теперь эта пара не может расстаться друг с другом".

Каспер дарит ворчливому Ромео большой поцелуй (casperandromeo/CATERS NEWS)
Каспер, самоедский щенок, встречает Ромео, как котенка, у двери, и гуляет по дому (casperandromeo/CATERS NEWS)

Ринса рассказала, что когда она впервые принесла Ромео домой, их разлучили почти на неделю, но "Каспер был очень любопытным".

"Ромео сначала нервничал и боялся, потому что Каспер был такой большой и пушистый", — сказала Ринса, добавив, что большой щенок был очень милым.

Каспер подходил к Ромео и нюхал его, а если Ромео пугался, он осторожно отходил в сторону".

"Ромео — король дома, но он всегда тайком ходит за Каспером, добиваясь его внимания; такое ощущение, что у Ромео собачий характер, а у Каспера иногда кошачий".

Каспер выглядит гораздо более довольным снеговиком, чем Ромео. (casperandromeo/CATERS NEWS)
Каспер помогает Ромео отпраздновать его первый день рождения (casperandromeo/CATERS NEWS)

Ринса добавила: "Ромео выглядит ворчливым, но он самый милый кот, которого я когда-либо встречала; он позволяет всем брать себя на руки и очень любит обниматься.

"Мы берём их с собой в путешествия и недавно вернулись из поездки, которая длилась две недели, и мы вместе жили в фургоне.

"Я не могу представить себе жизнь без них".

Кот Ромео проводит время со своим братом и другом собакой Каспером (casperandromeo/CATERS NEWS)

Источник: The Epoch Times