ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Собака погналась за пчелой, не догадываясь, чем эта курьезная игра может закончиться для неё самой

Великая Эпоха

В итоге к хозяйке вернулась не её питомица, а персонаж мультиков, который своим преображением повеселил даже ветеринаров.

пес
пес

В начале апреля в ветеринарный центр Tay Valley Vets, расположенный в шотландском городе Перт, прибежала Сьюзан Свон — хозяйка собаки по кличке Айви. К профессионалам женщина обратилась за помощью, пишет Daily Record.

Морда её питомицы распухла до такой степени, что собака напоминала мультяшного персонажа, а не обычного лабрадора. Как удалось выяснить ветеринарам, пятимесячная Айви захотела пообщаться с пчелой, которая была не рада вниманию.

В результате собака жалом по носу — буквально. Её мордочка вмиг преобразилась, и благодаря фото можно понять, как именно.

Теперь собака запросто может пройти кастинг на роль в «Смешариках»

Собака погналась за пчелой, не догадываясь, чем эта курьезная игра может закончиться для неё самой

Увидев круглую морду питомицы, Сьюзан поняла, в чём дело, и поспешила к специалистам, которые сразу же сделали Айви стероидную инъекцию, избавившую собаку от опухоли.

По словам ветеринаров, хорошая девочка уже полностью поправилась. Возможно, вся ситуация послужит ей уроком. О забавном инциденте специалисты рассказали в своей группе фейсбука.

Специалисты также предупредили хозяев животных, чем может грозить для их питомца общение с пчёлами.

Признаки реакции включают в себя общую слабость, затруднённое дыхание и отёк. Если вы считаете, что вашу собаку или кошку ужалила пчела, обращайтесь к ветеринару за советом, — объяснили они.