ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Из какого материала построить забор на приусадебном участке?

Великая Эпоха

Благоустройство участка возле частного дома подразумевает и строительство красивого и прочного забора. Выбор материалов для заборов сегодня очень большой, поэтому хозяину может быть сложно решить, какой же из них лучше выбрать для своего участка.

забор
забор

Строить забор своими руками или нанимать мастеров?

В строительстве забора нет ничего сложного, поэтому многие хозяева делают эту работу своими руками. Но на это уйдёт немало времени, к тому же одному человеку строить забор будет сложно, ему обязательно понадобится помощник. Найти помощника получается не всегда. Так что лучше избавить себя ото всех хлопот, связанных со строительством забора, и доверить это дело профессионалам. Для заказа такой услуги можно обратиться в компанию "ЯрМакс". На странице https://yarmax.com.ua/ustanovka-zaborov/ её сайта можно узнать о стоимости услуг мастеров компании и увидеть примеры их работ.

забор
забор

Забор из сетки

Это самый простой и бюджетный вариант. Основное преимущество металлической сетки состоит в её невысокой стоимости по сравнению с другими материалами для строительства заборов. Чтобы установить сетку, не нужно подготавливать бетонное основание, а опорами для неё могут служить обычные деревянные столбики. Но такой забор нельзя назвать красивым, поэтому его лучше всего использовать в качестве временного ограждения на участке.

забор из сетки
забор из сетки

Профилированный лист

Из этого материала уже можно строить постоянный забор. Листы имеют небольшой вес, поэтому работа с ними не будет отнимать много сил. Их легко перевозить, для их монтажа не обязательно готовить очень прочное основание. В продаже можно найти профилированные листы разных цветов и оттенков, так что вы всегда сможете выбрать те, которые вам понравятся.

забор профнастил
забор профнастил

Забор из листов будет скрывать от чужих глаз то, что происходит на вашем участке. Но высокой прочностью такой забор похвастаться не может. Лист можно смять, даже сильно ударив по нему кулаком. Так что если вандалы захотят повредить такой забор, то сделать это им будет несложно.

забор из кирпича
забор из кирпича

Камень и кирпич

Каменные и кирпичные заборы выглядят как настоящие крепостные стены. Именно прочность является их основным преимуществом. Правда, строительство каменного или кирпичного ограждения обойдётся вам недёшево. Но зато такой забор сможет простоять многие десятки лет при условии, что он был построен действительно правильно и с соблюдением всех соответствующих технологий работы с камнем или кирпичом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.