ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты выбора чемодана и защиты багажа

Великая Эпоха

Чемодан является необходимым атрибутом любого путешествия. Сегодня на рынке дорожных аксессуаров производители предлагают большое разнообразие моделей. Одним из самых удобных вариантов для транспортировки вещей считается чемодан на колесиках, позволяющий легко перевозить даже самый тяжелый багаж. При покупке обратите внимание на качество, надежность и эксплуатационные характеристики аксессуара.

Секреты выбора чемодана и защиты багажа

Правила грамотного выбора

Дорожный чемодан подбирают, ориентируясь на длительность поездки и вес багажа. Основными критериями являются:

  1. Размер изделия. Учитывайте объем внутреннего пространства. Например, для длительных путешествий всей семьей подойдет большой чемодан вместительностью в 120–125 литров, а в короткую поездку достаточно взять вариант ручной клади на 35–37 литров. Также обратите внимание на длину, высоту и ширину модели.
  2. Материал. Различают твердые, мягкие и полутвердые изделия. Для изготовления первого варианта используют термопластичные материалы, в том числе, поликарбонат, стекловолокно или полипропилен. Мягкие аксессуары шьют из полиэстера и нейлона высокой плотности. Полутвердые изделия производят из материала EVA, этиленвинилацетата. Полиэстеровый материал в таких моделях дополнительно укрепляют пенкой.
  3. Организация внутреннего пространства. Изучите наличие, количество, размер отделений, определите, насколько они подходят вам с учетом особенностей багажа.
  4. Колесики. Их количество зависит от веса багажа, а также типа путешествия. Для тяжелого чемодана подойдут четырехколесные модели, позволяющие маневрировать, передвигаться в любом направлении.
  5. Цвет. Этот критерий выбора важен не только с точки зрения красоты, дизайна. Яркая, необычная расцветка поможет быстрее отыскать свой багаж на ленте, будет выделяться среди десятков чужих похожих чемоданов. При покупке учитывайте тот факт, что светлые модели более маркие, быстрее загрязняются.

Важным критерием выбора является цена изделия. Не переплатить и в то же время приобрести качественную, надежную вещь для путешествия предлагает интернет-магазин Dorami. В каталоге ждут своих покупателей более 1 000 оригинальных моделей от известных брендов. В ассортименте представлены удобные и красивые чемоданы как для взрослых, так и для маленьких путешественников. На каждое изделие предоставляется гарантия от производителя.

Дополнительная защита багажа

Секреты выбора чемодана и защиты багажа

Заядлые путешественники знают, что во время поездки с чемоданом может произойти много неприятных ситуаций. Чтобы не расстраиваться из-за грязи, царапин и других повреждений, рекомендуется использовать чехол. Этот полезный аксессуар выполняет следующие функции:

  • защитная. Бережет вещь от внешнего воздействия (пыль, удары, погодные условия);
  • практичная. Стирать тканевый чехол намного легче, чем отмывать корпус;
  • экологичная. С применением изделия вы откажетесь от пакования в полиэтилен;
  • декоративная. Внешний футляр может выглядеть модно и красиво, дополняя стильный образ путешественника.

Чехол на чемодан помогает продлить срок «жизни» дорожного аксессуара. При покупке обратите внимание на размер изделия. Если ошибиться с этим параметром, чехол будет смотреться нелепо, не сможет надлежащим образом выполнять основные функции. Поэтому рекомендуется измерить ширину и высоту чемодана перед заказом защитного покрытия. Это позволит подобрать правильный размер аксессуара. Обратите внимание, что высоту измеряют по внешней стороне от пола до ручки.

Выбирайте современный чехол, стильный и красивый. Тогда ваш чемодан будет под надежной защитой!

Источник: dorami.com.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.