ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

С/х техника: готовьтесь к сезону заранее

Великая Эпоха

Сегодня сельскохозяйственная отрасль не стоит на месте, а развивается высокими темпами. С каждым днем появляется все больше фермерских хозяйств, поставляющих на рынок натуральный и качественный продукт. Однако, выполнять всю работу вручную очень проблематично, долго и трудозатратно. Здесь на помощь приходит иностранная с/х техника б/у.

С/х техника: готовьтесь к сезону заранее

Виды сельскохозяйственной техники

Оборудование для посева, выращивания и уборки растений делится на несколько типов в зависимости от предназначения:

  • Машины, используемые для обрабатывания почвы перед началом посева. Для вспахивания земли используется плуг, для выравнивания - борона и каток, в целях измельчения верхнего слоя - лущильщик.
  • Техника, предназначенная для посева. Сюда входят различные сеялки и машины для посадки рассады и картофеля.
  • Оборудование для уборки. Оно бывает двух подвидов - тракторы и комбайны. Тракторы нужны для срезания и скашивания, а комбайны выполняют большее количество функций. Они не только срезают урожай, но и подают его к молотильному аппарату, отделяют от разных примесей и грязей, доставляют до бункера.
  • Агрегаты для полива и орошения земли. К ним относятся тракторы и поливальные машины.Техника для удобрения почвы. Она подразделяется на разбрасыватели и распределители разных видов удобрений, а также на машины для поверхностного и внутрипочвенного их внесения.
  • Машины, используемые для ухода за посеянными культурами. Сюда относится оборудование для прополки, обработки, окучивания, прореживания и т.д.
  • После уборки урожая территорию необходимо обработать перед следующим посевом. Для этого используют такое оборудование как зернопогрузчики, зернометатели, зерноочистительные машины.
  • Для некоторых сельскохозяйственных культур требуется особая техника. Она нужна, например, для свеклы, льна, хлопка, винограда и чая. Особые машины покупаются для содержания лесов.
С/х техника: готовьтесь к сезону заранее

Совсем другие машины используются для животноводства:

  • Механизмы для ухода за животными. К ним относится техника для стрижки, уборки помета, дойки, очистки, подачи корма и воды.
  • Оборудование для переработки корма - дробилка, корнерезка, измельчитель, запарник.
  • Агрегаты для заготовки кормов - это косилки, грабли, волокуши.
  • Помимо всего вышеперечисленного, к сельскохозяйственной технике также относятся механизмы для водоснабжения, оборудование для мелиоративных работ и т.д.

Каждому, кто планирует открыть свое фермерское хозяйство, стоит понимать, что покупка техники необходима для продуктивной и качественной работы, однако, приобретение нового оборудования обойдется довольно дорого. Можно купить машины, которые ранее уже использовались. Для упрощения процесса производства и повышения качества готового продукта придется задуматься о покупке распределителей, тракторов, а так же о приобретении б/у комбайнов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.