ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты о кишечнике, которые будет полезно знать каждому

Великая Эпоха

Кишечник − это сложная система, в которой происходит переваривание пищи и всасывание питательных веществ. Поэтому каждый человек должен заботиться о его здоровье, ведь состояние кишечника сразу же отражается на общем состоянии организма и нашем самочувствии.

Кишечник
Кишечник
Кишечник
Кишечник

Полезная микрофлора кишечника

В кишечнике живёт множество полезных бактерий, которые помогают нам переваривать пищу. Без них усваивание всех необходимых организму веществ просто не было бы возможным. Поэтому очень важно следить за своим рационом для того, чтобы поддерживать нормальное состояние и функционирование микрофлоры в кишечнике. Нужно есть побольше свежих фруктов и овощей, кисломолочных продуктов. А если вы заболели, то не спешите принимать антибиотики − они убивают не только вредные, но и полезные бактерии. Вообще антибиотики нужно принимать только по рекомендации врача и только тогда, когда это действительно необходимо.

Удобная покупка препаратов для здоровья кишечника

Для быстрой покупки необходимых препаратов из дому удобно пользоваться сайтом сети аптек "Аптека Доброго Дня" (каталог средств для кишечника доступен на странице https://www.add.ua/medicamenti/kishechnik/) или же посетить ближайшую аптеку в вашем городе. "Аптека Доброго Дня" предоставляет большой выбор препаратов, только сертифицированную продукцию и отличное обслуживание. Сейчас в Украине работает более 200 аптек этой сети.

микрофлора кишечника
микрофлора кишечника

Интересные факты

Есть несколько интересных фактов, знание которых поможет вам лучше заботиться о своём кишечнике:

  1. Для того, чтобы создать полезным бактериям оптимальные условия для жизнедеятельности, следует есть больше пищи, богатой клетчаткой. Это прежде всего свежая зелень, фрукты и овощи.
  2. О состоянии кишечника можно судить по внешнему виду кожи. Если на ней появилась сыпь, экзема или даже псориаз, то это может быть свидетельством серьёзного нарушения работы пищеварительной системы.
  3. Качество пищеварения зависит от нашего душевного состояния. Если мы переживаем стресс или у нас просто плохое настроение, то работа кишечника ухудшается. Поэтому, если у вас часто случаются расстройства пищеварения, то не обязательно в этом виноваты продукты − возможно, ваша работа сопряжена с чрезмерным количеством стрессов и потрясений.

И не забывайте о том, что время от времени нужно посещать гастроэнтеролога, а при возникновении какого-нибудь заболевания никогда не заниматься самолечением.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.