ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного об алкоголе и алкоголизме

Великая Эпоха

Первые признаки алкоголизма

Для многих людей является нормой пропустить стаканчик-другой пива после рабочего дня или по пути домой зайти в бар, чтобы выпить рюмку крепкого напитка. Любящий выпивку человек мотивирует это тем, что она помогает ему расслабиться и снять стресс. Между тем регулярное употребление даже небольших порций алкоголя является первым шагом к развитию зависимости от него.

лечение алкоголизма
лечение алкоголизма

Больше всего рискуют люди, которые уверены, что всегда смогут контролировать себя и никогда не допустят развития пагубной привычки. Почти каждый алкоголик скажет вам, что раньше он тоже так думал. Осознание своей зависимости от спиртного часто приходит к человеку слишком поздно, когда взять себя в руки и перестать пить очень сложно. В этом случае уже необходимо лечение.

Эффективное лечение алкоголизма сегодня ведётся в медицинском центре «Дар» (darmed.com.ua), где применяется наиболее действенная на сегодня методика избавления от зависимости. Благодаря этому центру множество людей получили шанс на новую жизнь без смертельной привычки.

алкоголь
алкоголь

Можно ли пить правильно?

Алкоголь − это сильный яд, и увлечение им в любом случае принесёт негативные последствия. Однако во время застолий можно принять ряд мер, чтобы ускорить его вывод из организма и снизить риск мучительного похмелья. Первое, что нужно сделать − это отказаться от жирных и тяжёлых для переваривания закусок. Жирная еда оказывает сильнейшую нагрузку на печень, которая и так занята переработкой алкоголя. Так что лучше всего забыть о шашлыках, жирном запечённом мясе, курице-гриль и сале, отдав предпочтение квашенной капусте и огурцам, свежим овощам и фруктам, зелени и другим лёгким продуктам. Не запивайте крепкие напитки газированной водой и тем более пивом. Так вы быстрее опьянеете, а наутро получите жестокую головную боль.

антибиотики
антибиотики

Алкоголь и антибиотики

Многие люди считают, что алкоголь в сочетании с антибиотиками может быть смертельным. На самом деле этому нет никаких доказательств. Но если вы лечитесь антибиотиками и одновременно употребляете спиртное, то оно может нейтрализовать действие лекарств. Так что подобная практика лишена всякого смысла.

спортное
спортное

Влияние спиртного на поведение

Алкоголь может влиять на человека по-разному. Одних он делает добрыми и отзывчивыми, других − агрессивными и непредсказуемыми. Человек может становиться вспыльчивым и раздражительным, бурно реагирующим на то, чего обычно даже не замечает. Поэтому много преступлений люди совершают именно в состоянии опьянения. Так что чем сильнее человек увлекается спиртным, тем больше вероятность возникновения ужасных последствий такой привычки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.