ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты о раке, которые должен знать каждый

Великая Эпоха

Почему возникает рак

Благодаря достижениям медицины в 20 столетии и изобретению огромного количества новых препаратов продолжительность человеческой жизни существенно увеличилась. Но в то же время люди стали чаще болеть раком, поскольку одной из групп риска как раз и являются люди в возрасте. За последние 100 лет мы начали не только дольше жить, но и кардинально изменили образ жизни. Ещё в позапрошлом столетии рак груди у женщин встречался намного реже, чем сейчас. Дело в том, что месячные начинались у девушек позднее, после замужества они часто рожали по нескольку детей, которых выкармливали грудью. Всё это снижало риск возникновения болезни, которая сегодня уносит миллионы жизней.

рак
рак

Развитие рака связано не только с возрастом. Вредные привычки, злоупотребление нездоровой пищей, разнообразные химические вещества, которые используются в производстве продуктов, загрязнённый воздух и плохая наследственность — всё это во много раз увеличивает риск человека заболеть смертельным недугом. Хотя и в борьбе с ним человечество тоже преуспело. К примеру, очень хорошими специалистами славится Израиль, и в эту страну едут за помощью больные со всего мира. Лечение рака в Израиле ведётся с использованием самой совершенной аппаратуры в великолепно оснащён ных центрах. Во многих случаях успешно происходит и лечение рака молочной железы в клинике Израиля МЦ Imedical, которая известна далеко за пределами государства. Этот центр работает уже больше 12 лет, и за это время благодаря ему шанс начать новую жизнь без рака получили тысячи пациентов.

рак груди
рак груди

Важность выявления болезни на ранней стадии

Чем раньше выявлена болезнь, тем более успешным будет её лечение. Иногда рак могут спровоцировать те болезни, к которым многие люди относятся как к не очень опасным. К примеру, язва желудка. Есть люди, которые живут с язвой годами, не посещая врача и только соблюдая определённые диеты, чтобы не испытывать мучения из-за обострений. Но не все знают, что при отсутствии лечения язва может легко перерасти в рак желудка, и тогда больного ждёт уже намного более сложная и продолжительная терапия.

лечение рака
лечение рака

Боли, быстро наступающая усталость, тошнота, повышение потливости, продолжительный кашель, диарея, даже нарушения мочеиспускания − всё это может сигнализировать о развитии рака. Поэтому регулярные осмотры у врача неоценимо важны любому человеку, который хочет прожить долгую и полноценную жизнь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.