ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Популярные старческие болезни

Великая Эпоха

Старость - это отличный период для того чтобы остановится, обернуться на зад и оценить свою жизнь. Это время порадоваться собственным достижениям и не теряя энтузиазма поставить новые цели на будущее. Но проблему на пути к этим целям могут стать различные заболевания. Кроме общих болезней, которые свойственны всем людям, старики попадают под влияния специфических, так называемых старческих заболеваний. Давайте более подробно рассмотрим самые основные и распространенные из них, а также ознакомимся с факторами риска.

Популярные старческие болезни

Официальный возраст начиная с которого человек считается пожилым - 75 лет. Но организм каждого человека индивидуален и свойственные старости процессы могут начаться гораздо раньше, а может и позже, у каждого по-разному.

На появления этих процессов влияют различные факторы, включая образ жизни, общее состояние здоровья, а также наличие или отсутствие вредных привычек, также не стоит забывать и о наследственной предрасположенности.

В большинстве случае старики испытывают проблемы связанные с физическими возможностями, а точнее их потерей, но нередко встречаются заболевания, которые снижают мозговую активность человека, превращая его из взрослого в маленького ребенка, неспособного самостоятельно позаботиться о себе.

Мозг это уникальный орган человеческого организма, способный развиваться и увядать независимо от других систем. В медицинской практике существует множество патологий мозга имеющие различные проявления и свойственные именно старикам:

  • Старческое слабоумие, также известное как синильная деменция, ведущая к разрушению человеческой психики.
  • Синдром Пике это изменения затрагивающие мозговую кору и образования под нею;
  • Идиопатический синдром паркинсонизма, также известный как болезнь Паркинсона, возникающая из-за недостатка выработки допамина в клетках мозга.
  • Синильная деменция альцгеймеровского типа в ходе которой происходит атрофия коры головного мозга.

Опасность этих заболеваний заключается в том, что они неизлечимы и с каждым годом болезнь, только все больше и больше прогрессирует, превращая ранее здравомыслящего человека в абсолютно растерянного ребенка, временами не способного вспомнить собственное имя. Лечение показанное при таких заболеваниях является только лишь терапией способной ненадолго отсрочить неминуемое.

Самыми необходимыми требованиями от родных в такие моменты является любовь, забота и поддержка. Будьте готовы что вам придется изменить привычный ритм жизни и внедрить в него новые правила. На начальных стадиях этих заболеваний должный уход и лечение может осуществляться и в домашних условиях. Все что потребуется от семьи - это свободное время, наличие базовых знаний в медицине и терпение.

По материалам Uyt.org.ua

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.