ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Признаки рака тонкого кишечника, его диагностика, лечение и профилактика

Великая Эпоха

Рак тонкого кишечника возникает нечасто, но до сих пор не известны причины, которые вызывают это заболевание. Медики сходятся во мнении, что его могут спровоцировать различные хронические болезни органов пищеварения, такие как энтерит, болезнь Крона, дуоденит и другие. Каждый человек должен знать, как себя может проявлять это заболевание и в каких случаях нужно немедленно направляться к врачу.

Рак
Рак

Признаки, указывающие на наличие недуга

В идеале каждый человек должен регулярно проходить медицинское обследование, которое поможет на ранней стадии выявить рак и назначить адекватную методику лечения. Но если человек не навещает врача регулярно, то ему нужно самому уметь определять возможные симптомы рака. На наличие болезни может указывать быстрая утомляемость и потеря сил, похудение без изменения рациона, ухудшение аппетита, анемия.

Нужно срочно идти к врачу, если у человека наблюдается повышенная температура тела на протяжении длительного времени. Ввиду серьёзности возможной проблемы на обследование стоит записаться в известный медицинский центр "Онко Консалтинг Центр". Диагностика рака тонкого кишечника здесь проводится с использованием современного и проверенного медицинского оборудования. Помните. что при наличии описанных выше симптомов оттягивать поход к врачу ни в коем случае нельзя.

медицинское обследование
медицинское обследование

Лечение и профилактика

Чаще всего болезнь излечивают путём хирургического вмешательства. Во время операции удаляется поражённая часть кишечника и окружающие ткани. Для избежания рецидива рака после операции пациенты проходят химиотерапию.

медицинское обследование
медицинское обследование

К сожалению, полностью предотвратить возникновение рака невозможно. Также существуют категории людей, которые более или менее предрасположены к его возникновению. Но у человека всегда есть возможность снизить вероятность заболеть этим опаснейшим недугом. Прежде всего следует избегать употребления в пищу продуктов, содержащих канцерогенные вещества (то есть стоит ограничить в своём рационе количество жаренных и копчёных блюд, чипсов, сухариков и прочих популярных закусок).

Стоит воздерживаться от чрезмерного употребления алкоголя, а также всегда вовремя обращаться к врачу, если вы заметили у себя те или иные расстройства пищеварения. Своевременное лечение многих болезней ЖКТ поможет вам не только избежать появления рака, но и улучшить качество жизни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.