ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества использования светозащитных плёнок для окон

Великая Эпоха

Для чего нужны солнцезащитные плёнки?

Защитные плёнки для окон предназначены для поглощения ультрафиолетового и инфракрасного излучения, при этом естественное освещение помещений становится более ровным. Несмотря на то, что такие плёнки используются очень широко, в интернете можно встретить негативные отзывы о них. Дело здесь в том, что покупатели часто соблазняются на низкую цену плёнок неизвестного происхождения, которые по определению не могут выполнять свои функции должным образом. Качественная же солнцезащитная плёнка точно оправдает средства, которые вы потратите на её приобретение.

солнцезащитные плёнки
солнцезащитные плёнки

Преимущества использования

Это может прозвучать странно, но солнцезащитная плёнка, наклеенная на окно в квартире, поможет вашей мебели дольше сохранить красивый внешний вид. Поскольку она ослабляет действие прямых солнечных лучей, обивка мебели дольше не будет выгорать и сохранит свежесть красок. То же самое касается и обоев, штор, а также различных декоративных предметов в вашем доме.

тонировочная пленка
тонировочная пленка

Многие люди плохо переносят слишком яркий солнечный свет. В этом случае плёнка также способна помочь, поскольку благодаря ей освещение комнат становится более мягким, а солнечный свет не так слепит глаза.

Очень пригодится солнцезащитная плёнка тем, кто проживает в квартирах на нижних этажах. Есть специальные зеркальные плёнки, которые защитят ваше жилье от любопытных взглядов посторонних людей. В то же время вы сможете беспрепятственно смотреть на улицу, поскольку зеркальной плёнка будет только с наружной стороны.

солнцезащитная пленка
солнцезащитная пленка

Кроме своих практических свойств, плёнка имеет и декоративное значение. С её помощью можно придать дому или квартире очень необычный внешний вид. Особенно хорошо смотрится плёнка на домах с современной архитектурой.

Наклеивать плёнку достаточно просто, и для этого вам понадобится только небольшой набор средств и инструментов. При уходе за ней у вас также не должно возникнуть трудностей. Нужно только время от времени вытирать пыль на поверхности окна, используя для этого мягкую тряпочку. Не используйте при этом агрессивные чистящие средства или те очистители, которые имеют в своём составе твёрдые абразивные частицы.

С течением времени любая плёнка будет мутнеть, на ней будут появляться царапины и другие повреждения. Отклеить старую плёнку можно при помощи шпателя, подковырнув один её край и резко сорвав всё покрытие. После этого нужно хорошенько отмыть стекло от остатков клея и наклеить новую плёнку.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.