ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Керамический обогреватель и его ключевые характеристики

Великая Эпоха

Виды обогревателей

Керамические обогреватели имеют достаточную простую конструкцию, главной особенностью которой является наличие прочных керамических пластин. Нагреваясь, они начинают отдавать тепло в воздух комнаты. Поскольку теплоотдача происходит медленно, прибор будет обогревать помещение ещё некоторое время после выключения. Такая особенность работы обогревателя обусловлена свойствами самой керамики сильно нагреваться, после этого постепенно отдавая тепло. Поэтому использование нагревателей с керамическими пластинами позволит создавать очень комфортные температурные условия в доме.

Lifex ТКП900 (бежевый мрамор)
Lifex ТКП900 (бежевый мрамор)

Различают керамические конвекторы и излучатели. Первые способны очень быстро прогреть холодное помещение, однако используют для этого много электроэнергии. Поэтому их использование далеко не всегда выгодно. Излучатели же обогревают поверхности предметов, до которых достают лучи, после чего эти поверхности сами начинают нагревать воздух за счет полученной энергии. Излучатели экономны в использовании, однако для обогрева больших комнат они непригодны.

схема керамического конвектора
схема керамического конвектора

Преимущества керамических обогревателей

Одним из достоинств обогревателей такого типа является их безопасность. Об них невозможно обжечься, поскольку горячие пластины со всех сторон закрываются прочной сеткой. Если перевернуть такое устройство, то оно сразу же отключится. Поэтому подобные приборы можно смело покупать тем, у кого дома есть маленькие дети.

Lifex КОП400 (белый)
Lifex КОП400 (белый)

За счет медленной теплоотдачи прибор будет обогревать комнату, даже будучи выключенным. Так что в случае отключения электричества комната будет оставаться теплой ещё какое-то время.

Тот, кто имеет определённые проблемы с дыханием, может смело использовать керамический обогреватель, ведь он не сушит воздух. Большинство моделей таких устройств имеют красивый внешний вид, в отличии от многих других электрообогревателей, грубых и громоздких. К тому же установить керамический обогреватель в комнате можно разными способами, так что он неплохо впишется в любой интерьер.

Керамика очень долговечна и не подвергается окислению, что сказывается и на продолжительности службы обогревателей. Так что если вы ищете красивый, функциональный и надежный прибор, который поможет всегда поддерживать в вашем доме комфортную температуру, то вам стоит приобрести именно керамический обогреватель. К тому же моделей таких устройств разработано очень много, поэтому проблем с выбором у вас возникнуть не должно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.