ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Жакет и женская фигура

Великая Эпоха

Такая женская одежда, как жакет, обязательно должна висеть в шкафу любой женщины. Ведь пиджаки предназначены не только для деловых встреч или ежедневных походов на работу. Если умело сочетать жакеты с другими предметами гардероба, то можно создать себе очень необычный образ. К тому же подобрать подходящую для себя модель может женщина с любой комплекцией. Эта особенность и является одной из основных причин большой популярности жакетов среди женщин.

женские жакеты
женские жакеты

Как выбрать жакет по фигуре?

Если вы являетесь обладательницей фигуры типа "груша", то вам лучше всего покупать достаточно длинные жакеты, которые прикрывали бы ваши ягодицы и бедра. Чтобы "уравновесить" очертания фигуры, можете заказать пошив жакета с ярко выраженной линией плеч, с погонами или с выразительным воротником.

Широкоплечим женщинам можно порекомендовать приталенные модели, которые смогут визуально сделать бедра более широкими. В то же время такой жакет не должен слишком сильно подчеркивать плечи и предплечья.

Женщины, имеющие округлые очертания фигуры, должны выбирать изделия с прямым покроем, которые лучше всего замаскируют округлости и подчеркнут ноги. Женщинам с такой фигурой стоит избегать покупок обтягивающих живот жакетов, которые будут выдавать все недостатки комплекции.

Худощавым женщинам отлично подойдут приталенные жакеты, которые можно сочетать и с джинсами, и с деловыми брюками. Для того, чтобы еще больше подчеркнуть изящество талии и стройность, стоит приобрести модель с легким и элегантным пояском.

женский жакет
женский жакет

Важнейшие принципы выбора женского жакета

При выборе жакета по фигуре огромное значение имеет его цвет. Полным женщинам лучше всего подойдут модели темных оттенков, а стройным и худеньким подойдут модели любых расцветок. Дело в том, что темный и приталенный жакет делает женщину визуально немного стройнее, а светлые тона полнят.

Иногда можно встретить совершенно бесформенные модели жакетов, которые нельзя назвать подходящими для какого-то конкретного типа женской фигуры. Не стоит покупать такую одежду, ведь на любой женщине бесформенный и плохо пошитый жакет будет выглядеть попросту комично.

Если вы не можете похвастаться высоким ростом, то не покупайте слишком длинные модели. Они визуально делают ноги более короткими, что совсем не на руку невысокой девушке. Высокие же могут выбрать жакет с "мужским" типом покроя, который в сочетании с брюками и туфлями будет выглядеть просто великолепно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.