ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как увеличить срок жизни пылесоса?

Великая Эпоха
Как увеличить срок жизни пылесоса?

ⓅСуществуют простые правила, соблюдая которые вы обеспечите продолжительную и более качественную уборку этим чистящим прибором. Прочитав и изучив материал, обязательно сохраните инструкцию, ведь именно она содержит сведения, важные для обеспечения бесперебойности функционирования пылесоса:

  • информация о частоте смены расходных материалов, таких как: фильтры, пылесборники и прочие ресурсы;
  • сведения о бесперебойной работе без перегрева;
  • какого типа индикация наполнения установлена на пылесосы 2 в 1: световая, звуковая или механическая, и есть ли она вообще;
  • какой мешок установлен в устройстве: пластиковый, тряпочный или бумажный – от этого зависит: можно ли убирать им острые предметы;
  • разрешается ли по инструкции уборка влажного мусора и загрязнений;
  • как избавиться от влаги в циклонической системе пылесоса.
Как увеличить срок жизни пылесоса?

Соблюдение чистоты – залог долгосрочного функционирования пылесоса

Если пластиковый пылесборник в приборе большого объёма – это не означает, что предусмотрено хранение в нём мусора. Его нужно очищать после каждой уборки помещения. То же самое с моющим пылесосом – все детали нужно промывать и просушивать каждый раз.

Если фильтры разовые – важно вовремя производить их замену, если они предназначены для многоразового использования – требуется периодическая промывка и сушка. Во-первых – это вредит нашему здоровью, во-вторых – влияет на продолжительность жизни мотора.

Как увеличить срок жизни пылесоса?

Экономия на мешках – не лучший вариант увеличения бюджета

Мешок (в мешковых моделях) служит дополнительным фильтрационным пластом, обеспечивая соблюдение гигиеничности и экологических норм, также он препятствуют попаданию пыли и грязи в рабочую систему. Регулярная его замена просто необходима. В прочих моделях следует очищать внутренности после каждой уборки.

Чтобы не испортить устройство, знайте, что не всякий мусор можно убирать им. К запрещённым видам отходов относится строительная пыль, особенно бетонная, или мука. Если возникла такая необходимость, тогда лучше применить дешёвую модель пылесоса, которую не жалко будет выкинуть впоследствии или специальный хозяйственный вариант. Эти субстанции достаточно мелкие, способны забить фильтрующие элементы и испортить систему. Это является общим правилом для всех разновидностей прибора, даже если в инструкции об этом не идёт речи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.