ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сделать открытку скрапбукинг своими руками: советы для начинающих

Великая Эпоха

ⓅСкрапбукинг может стать для вас невероятно увлекательным хобби. Это вид рукоделия, с помощью которого создаются фантастически красивые коробки, альбомы, рамки, подарочные открытки. Как сделать открытку скрапбукинг самостоятельно? Проще простого. Наши советы станут находкой для начинающих. Вы откроете для себя удивительный вид рукоделия, научившись делать потрясающие поделки.

Изготовление открыток этим способом называется кардмейкинг. В последнее время оно приобретает все большую популярность. Открытка с Днем рождения, сделанная своими руками в стиле скрапбукинг или на Новый год, Рождество, Пасху, получается уникальной и неповторимой. Это – удивительно красивый вид декоративно-прикладного искусства. Любые, даже самые простые открытки, сделанные в таком стиле, будут хранить частичку вашей души. Изготовить их совсем несложно.

Необходимые материалы и подготовительные этапы

Открытки ручной работы изготавливаются поэтапно. Оформлять скрап-бумагу можно различными мелкими украшениями, вырезками, декоративными элементами.

В работе вам потребуются простые материалы и инструменты:

  • вырезки из тканей;
  • бусинки и бисер;
  • кружева, ленточки;
  • пуговицы;
  • канцелярские скрепки, ножницы, клей;
  • открытки для раскрашивания;
  • двухсторонний скотч;
  • резак, дырокол;
  • стразы;
  • маркеры или ручки с невыцветающими чернилами для поздравительной надписи;
  • и многое другое.

Любые идеи можно воплотить в жизнь. Фантазия только приветствуется!

Скрап-бумага можно найти магазинах для рукоделия. Она бывает трех типов: дизайнерская, кадсток (разноцветный картон), для оформления. Продается как в наборах, так и по отдельности.

Как сделать скрапбукинг-открытку пошагово

  1. Главное, определиться с выбором цвета бумаги. Именно она будет фоном поделки. Важно, чтобы цвет гармонировал со всеми декоративными элементами. Более удобно работать с картоном, благодаря его прочности. Дизайнерская бумага отличается прозрачностью и различной текстурой. А бумага для оформления может быть однотонной или с повторяющимися рисунками.
  2. Следующий этап – украшение декоративными элементами. Здесь все зависит только от вашего творческого воображения и фантазии. Оформить внутри открытку можно по-разному, находя свои варианты, идеи, сочетания. Если идей не хватает, вы можете всегда почерпнуть их в интернете.
  3. Пример простой открытки на День рождения. Сложите картон вдвое. Из полосок разноцветного картона сделайте рамочку. Снизу приклейте ажурные кружева. Дополните цветочками, изготовленными из пуговиц и кружев. Последний штрих – красиво нарисованный фломастером вензель.

Выбрать все необходимое для увлекательного творчества по привлекательным ценам вы можете по этой ссылке https://www.agrafka.com.ua/ru/skrap-gallery - «Аграфка» специализированный интернет–магазин для скрапбукинга в Украине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.