ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кто отвечает за вывоз мусора в Москве

Великая Эпоха
Кто отвечает за вывоз мусора в Москве

ⓅВ таком многомиллионном мегаполисе как Москва проблема утилизации отходов успешно решена. Так как ежедневно выбрасывается огромное количество бытовых, строительных отходов.

За вывоз бытового хлама, выбрасываемого в мусоропроводы и в бункеры отвечают коммунальные службы. Как обстоят дела с твердыми бытовыми и строительными отходами, которые нельзя выкидывать в обычный бункер?

На помощь приходят различные компании, которые осуществляют вывоз отходов на утилизацию . Они созданы для вывоза строительного мусора, твердых бытовых, промышленных отходов. Фирмы четко выполняют свои обязанности. Для осуществления деятельности они:

  • заключают договор с предприятиями и частными лицами;
  • оговаривают виды отходов, которые они будут вывозить;
  • назначают сроки и график предоставления услуг.

Права и обязанности сторон содержатся в договоре. Компании имеют лицензию на предоставление своих услуг. Они решают проблемы утилизации и в частном секторе.

Кто отвечает за вывоз мусора в Москве

Как составляется договор

Организация или частное лицо, желающее воспользоваться услугами специализированной компании подписывает договор, в котором содержатся обязанности сторон, адрес места, откуда требуется вывозить мусор, график, сумма услуг.

Фирмы вывозят следующие виды грузов:

  • строительный мусор;
  • твердые бытовые отходы;
  • промышленные отходы.
Кто отвечает за вывоз мусора в Москве

Утилизация строительных и ТБО

В Москве много стройплощадок, на которых собирается много остатков строительства. На помощь приходят специализированные компании, в распоряжении которых имеется техника для уборки и вывоза отходов, рабочий персонал.

На стройплощадках образуются как свалки из сыпучих материалов в виде грунта, песка, так и крупногабаритных предметов, таких как балки, остатки стен, дверные проемы, старые сантехнические коммуникации. В этом случае требуется заключение договора между строительной организацией и вывозящей фирмой, где оговариваются условия обслуживания.

Для частных лиц, проводящих ремонт квартир, дач, коттеджей, также остро стоит проблема утилизации мусора. Обратившись в любую из близлежащих компаний, можно заключить разовый договор на предоставление услуг. Предварительно указывается вид мусора, предполагаемый объем. Компания предоставляет контейнеры различных объемов в зависимости от габаритов груза. По наполнению емкости отходы вывозят на свалку или к месту утилизации.

Некоторые лица выбрасывают пришедшие в негодность предметы мебели, которые никак не поместятся в бункер. Для этого заключается разовый договор, оговаривается цена, в назначенное время машина их фирмы приезжает и забирает мусор.

Четко организованная деятельность по уборке и вывозу позволяет сохранять город в чистоте, что оказывает для экологии неоценимую услугу.

Промышленные отходы

Предприятие должно позаботиться о уборке с территории образующихся отходов, так как многие из них могут представлять угрозу для загрязнения окружающей среды. Руководитель предприятия должен заключить договор с одной из компаний по уборке мусора. Тем самым обеспечит чистоту территории.

Цены на вывоз разного вида сырья отличаются, каждая фирма устанавливает свои тарифы. Прибегая к услугам подобных компаний руководители решают проблему не только очистки от мусора, но и утилизации. Так как некоторые из них представляют опасность для здоровья людей. Вредные отходы вывозят на специальные полигоны для последующего захоронения.

Есть отходы, которые используются для вторичной переработки. Данная проблема также успешно решается транспортировкой в места переработки. Причем у компаний заключены договора со свалками и предприятиями вторпереработки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.