ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стоимость летних автошин и дисков в Украине - от дешевых к дорогим

Великая Эпоха

ⓅНа украинском шинном рынке можно встретить колеса с любыми типоразмерами от всех существующих в мире на данный момент производителей. Стоимость летних автошин и дисков напрямую зависит от бренда приобретенной продукции, которые в свою очередь разделились на так называемые «сегменты».

От дешевых к дорогим летним шинам

Шины летние от всех мировых производителей, весь ассортимент которых можно просмотреть здесь: https://bfshina.ua/shiny/sezon-letnie/ , делятся на следующие категории:

  • Бюджетный
  • Mid-сегмент
  • Премиум

Выбор летних шин
Выбор летних шин
Среди бюджетного варианта летней резины отмечают изделия нашей отечественной Росавы, а также продукцию Paxaro, Sailun и Taurus. Большинство моделей этих компаний имеют немалый спрос, чему способствует соотношение «цена-качество».

Учитывая состояние дорог в нашей стране, можно сделать вывод, что покупать более дорогие колеса на собственный автомобиль особой необходимости нет.

Mid-сегмент рассчитан на автолюбителей, чей доход по украинским меркам можно определить, как средний. Именно такие цены установлены производителями Toyo, Hankook, Nexen и General по сравнению с представителями «бюджета» и «Премиум». Это вовсе не значит, что автомобильные шины Тойо или Ханкука будут намного лучше или хуже по качеству Росавы или Бриджстоуна.

Резину Премиум-сегмента в основном используют владельцы иномарок и машин СУВ-класса. Лучшими по многим показателям различных тестов являются покрышки Bridgestone, Continental, Goodyear и Michelin. Все они занимают лидирующие места множества рейтингов, удивляться чему особо не приходится – это всемирно известные бренды, которые у всех на виду на протяжении многих десятилетий.

Помните, какими б брендовыми приобретенные покрышки не были – главное, подобрать правильный размер по автомобилю. Ведь комфорт и безопасность в пути определяет не марка или модель товара, а умение водителя сделать верный выбор.

Автомобильные диски эконом-сегмента

Как и автомобильные шины, диски также разделены на сегменты:

  • Эконом
  • Средний
  • Премиум

Автомобильные диски эконом-сегмента
Автомобильные диски эконом-сегмента
Лучшими представителями эконом-сегмента являются автодиски Disla, Replica, TechLine, 2Orat и Privat Label. Изделия этих компаний хорошо известны в Украине и по всему миру.

Особенно отмечается Дисла, которая в последнее время смогла потеснить в множествах рейтингах по уровню популярности известные бренды из более «дорогих сегментов».

К среднему сегменту отношение автолюбителей нашей страны не однозначное.

Многие из них считают, что низкий уровень состояния украинских дорог не требует покупать слишком дорогие диски, которые в любой момент могут расколоться от глубоких ям, тогда как мнение других противоположное – чем дороже диск, тем больше он прослужит. Здесь, как говорится – каждому свое. Отметим лишь, что лидерами этого сегмента считаются MAK, Dotz, Dezent, Borbet, Alutec и Rial.

Диски из Премиум-сегмента пользуются популярностью в любителей тюнинга. Не удивительно, что и стоимость их может в несколько раз превышать цену на изделия представителей «среднего сегмента». Наиболее популярными из «Премиума» являются Oz, BBS и AEZ.

Автомобильные диски, необходимо покупать строго по размеру, указанному в техническом паспорте автопроизводителя.

Не рекомендуется прибегать к экспериментам, ведь небольшая оплошность при выборе или установке может отрицательно сказаться на поведении транспортного средства в пути. Если Вы сомневаетесь в правильности выбора – лучше обратиться в специализированные центры, где можно узнать интересующую информацию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.