ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

Великая Эпоха

Ежегодно во всём мире на работе в офисах люди используют тонны бумаги. После использования часть из этого объёма идёт на переработку, но большая — на свалку, из-за чего для получения нового сырья приходится продолжать вырубку деревьев.

Но всего этого можно избежать, если узнать о простых способах по уменьшению использования бумаги в офисе, сообщает http://ukranews.com

В последние годы было предпринято несколько постоянных усилий для защиты наших природных ресурсов. Однако, помимо природных ресурсов, существует немало вещей, которые сделаны из этих ресурсов.

Одним из таких является бумага, изготовленная из дерева. Мы все знаем о важной роли бумаги и печати в офисе.

Многие офисы активно занимаются переработкой, что является экологически чистым и более дешёвым вариантом. Несмотря на то, что рециркуляция является хорошей практикой, если типичный офис ежедневно сокращает потребление бумаги, то это может оказаться гораздо более рентабельной стратегией.

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

Conserve Energy Future предлагает остановиться на некоторых простых способах, которые позволят каждому сократить расходы на печать и бумагу в офисе.

Повторное использование ненужной бумаги

Ежедневно в офисах скапливается большое количество нежелательной бумаги, которая, в конечном счёте, отправляется в мусорный бак. Однако вместо того, чтобы выбрасывать бесполезную бумагу, её можно использовать многими способами.

Например, для упаковки грузов, для печати черновых документов и многое другое, для чего нет необходимости использовать новую бумагу.

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

Двусторонняя печать

Было замечено, что большинство людей используют только одну сторону бумаги, особенно для печати. Однако это не очень хорошая практика, поскольку, используя бумагу с обеих сторон, вы сможете сократить потребление бумаги почти наполовину. Просто переверните бумагу на другую сторону и вставьте её в принтер.

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

Постоянство в переработке

Все сотрудники, работающие в офисе, должны быть ознакомлены с преимуществами утилизации. Лучше всего это сделать, поставив контейнер для сбора бумаги или коробку, где все сотрудники могут хранить нежелательную бумагу. Это поможет хранить бумагу в одном фиксированном месте, чтобы её можно было легко отправить в центры переработки. Вся макулатура должна быть отправлена ​​в центры переработки не реже одного раза в месяц, чтобы она не накапливалась в больших количествах.

Печать в режиме черновика

Печать в режиме черновика будет сохранять чернила, поскольку насыщенность и качество чернил снижаются. Цвет чернил будет светлее, однако человек сможет с комфортом прочитать всё, что напечатано на бумаге. Эта особенность режима черновика обычно есть в старых принтерах, и является весьма полезной.

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

Избегайте частого использования цветной печати

Цветные принтеры более популярны по сравнению со старыми чёрно-белыми. Однако следует избегать цветной печати, поскольку она использует больше чернил по сравнению с чёрно-белой. Все эти документы или страницы, которые не нужно представлять кому-то и будут использоваться для личных целей, можно напечатать чёрно-белыми.
Инвестировать в переработанную бумагу

Лучший способ сэкономить много денег при покупке бумаги — это покупать ту бумагу, которая переработана. Если вы уже активно участвуете в процессе переработки, тогда не будет никакого вреда в использовании переработанной бумаги.

Возможность управлять доступом к печати

В офисах, где много сотрудников, иногда становится трудно отслеживать людей, которые используют печать для официальной работы. Однако, проверив это, вы сможете сэкономить много бумаги, так как большую часть времени, печать используется для непроизводительных целей. Это позволит сэкономить огромные объёмы бумаги и чернил.

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

Покупка вторичных чернил и тонера

Выброшенные картриджи, как и обычный мусор, приводят к накоплению отходов на полигонах. Это не приносит пользы окружающей среде и даже оказывает негативное влияние на неё. Поэтому рекомендуется перерабатывать эти картриджи. Наряду с экономическим преимуществом это также защищает окружающую среду от вредных химических веществ, которые выделяются из картриджей, когда они находятся на полигонах.

Онлайн документы

Нет смысла печатать документы, которые в основном используются в информационных целях. Лучший способ сделать это — попросить сотрудников прочитать эти документы в интернете и не печатать их. Создайте копии в формате PDF для того же самого, что приведёт к экономии большого количества бумаги, которая была бы использована при печати документов.

Сотрудники также должны попытаться сохранить свои документы на компьютере, чтобы их можно было просматривать в любое время, и без необходимости печатать.

Осведомлённость среди сотрудников

До тех пор, пока люди, работающие в офисе, не возьмут на себя инициативу по сокращению печатных и бумажных отходов на своём рабочем месте, никакие усилия не смогут повлиять. Нужно рассказать о преимуществах, связанных со сбережением бумаги и других важных моментах.

Как сократить расходы на печать и бумагу в офисе?

И напоследок

Вышеупомянутые способы — одни из самых простых методов рационального использования бумаги и печатных средств в офисе. Большинство рабочих офисов уже предприняли серьёзные действия в отношении этого. Этот шаг уже зарекомендовал себя как полезный для организаций, которые побудили другие фирмы действовать в этом направлении.

Поэтому, если вы находитесь среди тех людей, которые используют много бумаги для печати или других целей, этот пост позволит вам действовать!