ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать корм для кошек?

Великая Эпоха
корм для кошек
корм для кошек

ⓅКорм не только является финансово выгодным, но и оказывает положительное воздействие на здоровье животного. Сейчас предлагается большой выбор специальной еды для питомцев.

Её можно приобрести в любом зоомагазине, супермаркете. Какой же корм купить своей любимой кошке и не совершить ошибки?

Инструкция

Совет 1. Современными производителями предлагаются корма эконом, коммерческого, премиум и супер-премиум классов.

Чем же они друг от друга отличаются?

  • Такое разделение говорит о разном составе кормов. К примеру, еда для кошек коммерческого и эконом-класса содержит много пищевых добавок, химикатов, красителей.
  • Коммерческие корма отличаются лучшим качеством, но всё равно в их составе есть вещества, которые могут негативно сказаться на самочувствии животного.
  • Усвояемость продукции эконом-класса составляет 30%, а коммерческого - 70%.
  • Чтобы кошка была сытой, хозяину придется ее кормить такой едой намного чаще и в большем количестве.
  • Многие врачи рекомендуют выбирать корма Роял Канин из категории премиум или супер-премиум. Такая пища усваивается организмом на 90%. Она финансово выгоднее, поскольку её энергетическая ценность довольно большая.
Как правильно выбрать корм для кошек?

Совет 2. Во время покупки специальной еды важно учитывать возраст животного. Сейчас предлагаются корма для кошек от популярных брендов: для котенка, взрослого и пожилого питомца. Они отличаются своим составом.

корм для ваших любимцев
корм для ваших любимцев


Совет 3. Выбирая корм для своего питомца, их владельцы должны знать о том, что он бывает влажным и сухим. Их сочетать нельзя, поэтому нужно определиться с конкретной пищей.

Сухие корма обходятся намного дешевле.

качественный корм для кота
качественный корм для кота

Совет 4. Обязательно перед покупкой корма внимательно изучите этикетку на упаковке. На ней должна указываться информация касательно того, какое мясо входит в состав пищи. Не рекомендуется выбирать корм, дополнительно состоящий из субпродуктов. Это могут быть не сердце с печенью, а хвосты, головы и копыта сельскохозяйственных животных. В составе качественного товара для питомцев входят злаки и овощи. Их должно быть около 30%.

Чтобы животное выглядело красиво и чувствовало себя хорошо, следует купить корм, в который входят полезные минералы и витамины. Перед тем как угостить питомца едой, человеку следует посмотреть на ее внешний вид и аромат. При наличии резкого запаха и яркого цвета можно предположить, что продукт состоит из множества химических веществ, а это негативно сказажется на самочувствии домашнего любимца и станет причиной возникновения серьезных заболеваний. Хороший корм, в свою очередь, имеет приятный аромат и природный цвет. Во время его покупки важно проследить за тем, чтобы он не содержал балластных веществ. Они не приносят никакой пользы организму, а только заполняют желудок.

Как правильно выбрать корм для кошек?

Рекомендации

Только питомец может самостоятельно определиться с тем, какой корм ему подходит. Если у него блестящая шерсть, нормальный вес и отличное самочувствие, значит, продукт подобран правильно.

Если в доме проживает несколько питомцев и у них схожий образ жизни, их можно кормить одинаково. Поскольку кошки относятся к единичным охотникам, для каждой из них следует подготовить отдельную тарелку. Животному, которому необходим особенный рацион, еду следует давать в другой комнате.


Здоровья вашим питомцам!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.