ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Во всех общественных зданиях должны быть отдельные мужские и женские туалеты, объявляет правительство Великобритании

Великая Эпоха
Кеми Баденох сказала, что «жизненно важно, чтобы женщины чувствовали себя в безопасности и комфортно в общественных местах». (Martin Keene/PA)

Правительство Великобритании объявило о правиле, согласно которому все новые общественные здания должны иметь обязательные раздельные мужские и женские туалеты, назвав это «подходом, основанным на здравом смысле».

Департамент повышения уровня жизни, жилищного строительства и сообществ заявил, что это будет означать, что женщины, которым может потребоваться более частое использование помещений, например, из-за беременности и санитарных потребностей, будут иметь соответствующие условия.

Действия Великобритании резко контрастируют с действиями президента США Джо Байдена, который использует всю мощь государства для продвижения гендерной идеологии.

В прошлом году Байден подписал указ, в котором поручил правительству пересмотреть всю свою политику и правила в отношении дискриминации по половому признаку, включив в них понятие «гендерная идентичность», что означает, что мужчины, идентифицирующие себя как женщины, не могут быть лишены возможности пользоваться всеми услугами и удобствами, предназначенными для женщин.

В Великобритании гендерно-нейтральные туалеты означают, что мужчины и женщины пользуются одним и тем же пространством для ожидания и мытья рук. Унисекс, или универсальные туалеты, — это специальные, автономные туалеты, сохраняющие приватность для одного пользователя.

Министр по вопросам равноправия Кеми Баденох, член парламента, заявила, что «очень важно, чтобы женщины чувствовали себя в безопасности и комфортно при использовании общественных объектов, и чтобы их потребности уважались».

«Эти изменения обеспечат сохранение отдельных туалетов для мужчин и женщин при одновременном обеспечении универсальных туалетов для тех, кто в них нуждается. Это здравый подход», — добавила она.

Такие группы компаний, как Fair Play for Women, предоставили правительству доказательства, в которых утверждается, что тенденция заменять раздельные помещения гендерно-нейтральными туалетами ставит женщин в «значительно невыгодное положение».

«Обеспечение однополыми туалетами позволяет девочкам посещать школу и способствует участию женщин в общественной жизни. В некоторых случаях, например, в сельских районах Индии, это способствует базовой безопасности женщин, снижая риск нападения, изнасилования и убийства», — говорится в сообщении.

Альянс безопасных школ Великобритании заявил, что по «причинам безопасности, приватности и достоинства» туалеты в школах должны быть разделены по половому признаку. Он заявил, что «совершенно ясно, что “гендерно-нейтральный” фактически означает “смешанный пол”, что создает проблемы с безопасностью как для женщин, так и для детей».

«Рост числа “гендерно-нейтральных” туалетов вызвал обеспокоенность женщин, которые считают, что теряют приватность и несправедливо ущемляются в правах», — пишет британское правительство.