ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Протесты фермеров в Нидерландах. Реализация глобального коммунистического плана по сокращению сельских хозяйств?

Великая Эпоха
Фермеры демонстрируют тракторы перед зданием Палаты представителей в Гааге, где члены парламента обсуждают требования кабинета министров по охране окружающей среды. (Jeffrey Greenweg/ANP)

Фермеры в Нидерландах уже несколько дней протестуют против планов правительства резко сократить использование азота в сельском хозяйстве.

Комментируя предпосылки протестов фермеров, председатель Силы защиты фермеров Сиета ван Кеймпема сказала, что министр природы и азота Кристианн ван дер Вальдер объявила в письме, что 30 процентов ферм в Нидерландах придется закрыть для того, чтобы сократить выбросы азота.

Как объясняет представитель немецкой организации Land schafft Verbindungen (LSV) в видеоролике на Facebook, у фермеров в соседней стране есть три варианта: добровольно отказаться от фермы, согласиться на компенсацию и пообещать никогда больше не заниматься фермерством в Нидерландах, или потерять ферму путем принудительной экспроприации.

Пресс-секретарь ссылается на текущую политику ЕС по сокращению сельского хозяйства и связь с глобальной продовольственной ситуацией в мире.

Во вторник, 28 июня, многочисленные фермеры провели шествие с коровами и тракторами перед зданием парламента в Гааге. Когда политик Тьерд де Гроот вышел на улицу, демонстранты назвали его «предателем страны». Они также назвали левого либерала «тараканом».

Ночью разгневанные фермеры в Хирдене с помощью трактора прорвали полицейскую баррикаду перед частным домом Кристианн ван дер Вальдер, министра окружающей среды Нидерландов, а точнее, министра природы и азота.

Кроме того, в эти дни автострады были заблокированы из-за сжигания фермерами многочисленных тюков сена вдоль дорог, сообщает Agrarheute с места протестов фермеров.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте был возмущен и осудил демонстрации: «Недопустимо создавать опасные ситуации в этой стране, блокировать дороги или запугивать политиков».

Голландский политический обозреватель и философ-правовед Эва Влардингербрук придерживается другого подхода. Она написала в Твиттере: «Видеть, как голландские фермеры так храбро восстают против коммунистической программы мировой элиты, заставляет меня невероятно гордиться тем, что я голландка».

Влардингербрук недавно дала интервью Fox News о Такере Карлсоне. Бывший политик Форума за демократию написал в Твиттере: «Свобода на Западе часто не что иное, как иллюзия. Если вы отклонитесь от глобалистско-либерального нарратива, они придут за вами. Но большинство людей не видят того, что происходит, потому что в наши дни тирания прикрывается красивыми словами и благородными предлогами, что делает ее еще более опасной».

10 июня в Нидерландах была принята «Национальная программа» по борьбе с нитратами и аммиаком в сельском хозяйстве.

По данным бельгийского Vilt, Фламандского информационного центра по сельскому хозяйству и садоводству, к 2030 году выбросы азота в некоторых районах Нидерландов должны быть сокращены на 70 процентов.

В целом, согласно плану Нидерландов, к 2030 году выбросы азота должны сократиться на 50 процентов. Предполагается 30-процентное сокращение поголовья скота. «Эти планы означают, что не все фермеры смогут продолжить заниматься сельским хозяйством», — резюмируют в информационном центре.

Как сообщает Frankfurter Rundschau, по данным статистического агентства CBS, Нидерланды являются вторым по величине экспортером сельскохозяйственной продукции после США. В 2021 году было экспортировано товаров на сумму около 105 млрд евро. В течение многих лет правительство Нидерландов мотивировало фермеров увеличивать размеры своих хозяйств с помощью финансовых стимулов. Однако, согласно новым рекомендациям, фермеры должны резко сократить поголовье скота.