ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Талибы — стали почетными гостями российского Давоса. По иронии судьбы, они находятся в списке террористов

Великая Эпоха
Талибан на Санкт-Петербургском экономическом форуме. (Скриншот видео)

В открытом доступе появилось видео, на котором представители правительства талибов Афганистана прибывают на Санкт-Петербургский экономический форум, который считается своего рода "русским Давосом".

В России талибы включены в список террористов, но государственные СМИ получили указание снимать ярлык с любых материалов, связанных с талибами. Вместо этого при упоминании талибов следует добавлять сноску: "Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность".

По данным российской прессы, на форум прибыли заместитель главы Торгово-промышленной палаты Афганистана и глава афганской дипломатической миссии, поверенный в делах Афганистана в России Джамал Насир Гарвал.

Ранее глава департамента Азии МИД РФ, специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов заявил, что есть перспективы того, что Москва признает правительство боевиков Талибана. По его словам, первым шагом к этому решению станет создание в Афганистане этнополитического инклюзивного правительства, сообщает Lenta.ru.