ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бывший лидер пророссийских сепаратистов заявил, что «спецоперация» Путина в Украине провалилась

Великая Эпоха
Игорь Стрелков (Youtube/скриншот)

Игорь Гиркин, также известный как Стрелков, бывший командир пророссийских сепаратистов на востоке Украины, заявил в недавнем интервью, что «спецоперация» Путина в Украине провалилась, и что Москва пыталась выбраться из ловушки, в которую попала, путем подписания «мирного договора».

Кремль недооценил противника и не учел, что у Украины сильная и мотивированная армия — и продолжает совершать одну ошибку за другой, утверждает Гиркин, добавляя, что Украина смеется над истинной «мощью» российской армии.

«Когда спецоперация провалилась, в Кремле быстренько решили, просто на коленке… “Минские” на коленке накидали, решили на коленке накидать “Стамбульские”. Типа, сейчас мы их подпишем, и как будто ничего и не было. То есть, давайте, отдайте нам Донбасс, забирайте все остальное, а мы сделаем вид, что это было недоразумение», — заявил Стрелков.

Бывший лидер пророссийских сепаратистов также утверждает, что украинские войска хотят и могут защищать свою территорию, а так называемая «вторая армия мира» продемонстрировала свою реальную «силу».

«Противник готовился к войне 8 лет. Они для этого строили армию. И они построили боеспособную армию. Результат: в Украине над нами просто смеются. Они смеются и издеваются над этими людьми, которые так “замечательно” думают, планируют, у которых такие “замечательные” стратегические концепции и не менее “замечательные” тактические решения», — говорит Гиркин.

По его мнению, когда российские войска позорно бежали из Киевской области, они дали понять Украине, что враг совсем не так страшен, и что его можно выгнать из страны.

«В тот момент, когда ситуация колебалась “на весах” — они резко сдались. Они просто резко сдались! А противник оценил это, естественно, как слабость, как трусость. Естественно, у противника возник подъем… Вся мировая разведка работает на украинскую армию. Рассчитывать на какие-то сюрпризы, какие описаны в учебнике советской армии про войну на Халхин-Голе — это просто глупо», — резюмирует Гиркин.