ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шотландия: парижанин побил мировой рекорд по банджи-джампингу, прыгнув с моста 765 раз за 24 часа

Великая Эпоха
Банджи-джампинг. (Pixabay wfff)

Француз Франсуа-Мари Дибон в среду побил мировой рекорд по банджи-джампингу, прыгнув с моста в Шотландии 765 раз за 24 часа.

Он из Парижа и живет в Швеции. 44-летний Франсуа-Мари Дибон побил предыдущий рекорд, установленный в мае 2017 года новозеландцем, который прыгнул 430 раз за один день.

Француз начал свой вызов во вторник с платформы в деревне Питлохри в Шотландском нагорье. Через двенадцать часов он уже побил рекорд. После 50-минутного отдыха он продолжил прыгать до утра среды, пишет The Guardian.

«Мне кажется, что мой мозг все еще думает, что я прыгаю», — сказал он. «Я еще не чувствую усталости... Я чувствую волнение от того, что побил этот рекорд вместе со всей командой», — сказал он британской газете.

Перед тем, как решиться на прыжок во вторник, Дибон сказал агентству PA, что он «счастлив и находится в моменте». Затем он совершал один прыжок за другим, несмотря на ливень, почти без перерывов и почти без еды.

После каждого 40-метрового погружения в шотландское ущелье француз возвращался на платформу к своей команде и тут же прыгал снова. В среднем он совершал один прыжок через каждые 113 секунд.

Установление рекорда по банджи-джампингу для Франсуа-Мари Дибона, который еще несколько лет назад боялся высоты, стало большим достижением. Чтобы побить предыдущий рекорд француз тренировался несколько месяцев.

«Это не просто экстремальный индивидуальный вид спорта, это коллективный вид спорта на выносливость», — сказал он, похвалив работу пятнадцати шотландских ассистентов.

Судья Книги рекордов Гиннесса Джоанн Брент назвала этот рекорд «вдохновляющим».