ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кремль нажимает на педаль пропаганды: Польша уже предпринимает действия по захвату западноукраинских территорий

Великая Эпоха
Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ. (Getty Images)

Западные страны замышляют захват украинской территории, обвинил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам национальной безопасности, «указав пальцем» на Польшу, сообщает ТАСС.

Патрушев заявил, что суверенитет Украины не имеет особого значения для США и их союзников, которые готовы пожертвовать интересами украинского народа ради своих геополитических целей.

«Похоже, что Польша уже предпринимает действия по завоеванию территорий Западной Украины. Визит президента Польши Дуды в Киев стал ярким тому подтверждением. А также его заявления о том, что граница между Польшей и Украиной скоро перестанет существовать. Они говорят нам, что они за то, чтобы Украина оставалась суверенной, чтобы сохранялась ее территориальная целостность. Но мы знаем, что ряд государств уже активно работают над ее расчленением», — сказал Николай Патрушев.

Служба внешней разведки России с апреля утверждает, что польские власти совместно с США рассматривают возможность установления контроля над Западной Украиной.