ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Билл Гейтс активно покупает сельскохозяйственные угодья, вопреки протестам местных жителей

Великая Эпоха
Билл Гейтс (Lintao Zhang/Getty Images)

Билл Гейтс, который уже владеет почти 270 000 акров (109 242 га) земли в США, получил законное право купить еще 2 100 (850 га) акров в Северной Дакоте, несмотря на протесты местных жителей.

Гейтс, который уже является крупнейшим владельцем сельскохозяйственных угодий в стране, получил разрешение на покупку земли за 13,5 миллионов долларов США под свою компанию Red River Trust.

Гейтс обходит закон 1932 года, запрещающий корпоративное владение фермами, обещая после завершения покупки сдать землю обратно фермерам.

Комиссар по сельскому хозяйству Северной Дакоты, республиканец Дуг Геринг, ранее говорил, что многие люди считают, что их эксплуатируют сверхбогатые люди, которые покупают землю, но не всегда разделяют ценности штата, сообщает Daily Mail.

"У нас была большая борьба по этому вопросу по всему штату. (...) Эти люди просто расстроены, но есть и другие, которых это просто бесит".

Билл Гейтс и другие миллиардеры скупают огромное количество сельскохозяйственных угодий, а американцам внушают, что будущее — это будущее без частной собственности.