ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

G7 осуждает несправедливую экономическую практику Китая

Великая Эпоха
Грузовые контейнеры сложены в штабеля в порту в Ляньюньгане, провинция Цзянсу, 9 мая 2022 года. (STR/AFP via Getty Images)

Лидеры «Большой семерки» завершили свой саммит в Германии во вторник осуждением несправедливой экономической практики Китая и обещанием «скоординированного подхода» к ее решению, сообщил высокопоставленный чиновник Белого дома, назвав этот шаг «беспрецедентным».

В заявлении они сказали:

Что касается роли Китая в мировой экономике, мы продолжаем консультироваться с коллективными подходами, в том числе за рамками G7, для решения проблем, связанных с нерыночной политикой и практикой, которые искажают мировую экономику.

В документе лидеры G7 осуждают несправедливую экономическую практику Китая и обязуются работать вместе над устранением этой неторговой практики, чтобы «разработать скоординированный подход для обеспечения равных условий для бизнеса и работников».

На саммите G7 в замке Эльмау, Германия, 28 июня 2022 года. (Stefan Rousseau – Piscine/Getty Images)

Наконец, «Большая семерка» обязуется «ускорить прогресс в борьбе с принудительным трудом с целью устранения всех форм принудительного труда из глобальных цепочек поставок, включая спонсируемый государством принудительный труд, как, например, в китайской провинции Синьцзян, где мусульманские меньшинства подвергаются репрессиям со стороны китайского режима», — добавил этот высокопоставленный американский чиновник.

По материалам The Epoch Times