ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Испанский истребитель перехватывает рейс EasyJet после ложной угрозы взрыва

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Испанский истребитель перехватил рейс авиакомпании EasyJet после того, как находившийся на борту британский подросток предположительно угрожал бомбой, сообщает The Guardian.

На видеозаписи, снятой пассажиром коммерческого рейса, видно, что истребитель F18 пролетел рядом с рейсом EasyJet, следовавшим из Лондона Гатвик на Менорку в воскресенье.

Гражданская гвардия подтвердила, что диспетчерская вышка аэропорта Менорки была предупреждена об угрозе взрыва, высказанной в социальных сетях 18-летним британцем, что послужило поводом для проведения специальной операции.

После того, как самолет приземлился в Махоне, столице острова, рейс был переведен в отдельную зону от главного терминала и подвергнут проверке специалистами по обезвреживанию бомб и собаками-ищейками.

После этого Гражданская гвардия пришла к выводу, что угроза взрыва была розыгрышем. 18-летний подросток был арестован и, как ожидается, будет оштрафован, чтобы покрыть расходы на полицейскую операцию.

"Гражданская гвардия арестовала 18-летнего гражданина Великобритании как предполагаемого виновника нарушения общественного порядка в Маоне, Менорка.