ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Илон Маск считает, что Байден ошибается, думая, что его «избрали, чтобы преобразовать страну»

Великая Эпоха
Илон Маск на гала-концерте Met Gala в Метрополитен-музее, Нью-Йорк, 2 мая 2022 года. (Andrew Kelly/Reuters)

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск высказал свое мнение о президентских выборах 2024 года, заявив, что, хотя он твердо уверен, что Twitter-аккаунт бывшего президента Дональда Трампа следует восстановить, лучшим вариантом был бы «менее противоречивый кандидат».

Бизнесмен также отметил и действующего президента Джо Байдена, написав 13 мая в Twitter, что ошибка демократа в том, что «он думает, что был избран для преобразования страны», а «на самом деле все просто хотели меньшей драмы».

Он также пошутил, что предпочел бы кандидата, который «моложе 8000 лет».

Маск ранее заявил на конференции Financial Times во вторник, что решение Twitter о запрете Трампа было «морально плохим», и сказал, что отменит решение платформы.

«Я действительно считаю, что этот запрет был неправильным», — заявил Маск на конференции. «Я думаю, что это было ошибкой, потому что оттолкнуло большую часть страны, да и не привело к лишению Дональда Трампа его права голоса», — добавил он.

Трамп, однако, заявил, что не планирует возвращаться в Twitter, поскольку сосредоточился на создании своей собственной платформы Truth Social, которая должна быть запущена в веб-браузере в конце мая, заявил ранее в этом месяце исполнительный директор Девин Нуньес.

«Я не собираюсь переходить на Twitter. Собираюсь оставаться в TRUTH», — сказал Трамп в интервью Fox News в прошлом месяце. «Надеюсь, что Илон купит Twitter, потому что он улучшит его, и он хороший человек, но я останусь в TRUTH».

Трампу навсегда запретили доступ к социальной сети в январе 2021 года, когда технологический гигант сослался на то, что президент якобы нарушил политику компании о «Непрославлении насилия» после взлома Капитолия. Facebook и YouTube последовали за Twitter и ввели аналогичные запреты.

В прошлом месяце было объявлено, что Маск приобретет Twitter за 44 миллиарда долларов, что побудило консерваторов призвать его восстановить аккаунт Трампа.

Моника Кроули, бывший помощник министра финансов при Трампе, написала в Twitter: «Теперь, когда Илон Маск стал крупнейшим акционером Twitter, он должен потребовать прекращения политической цензуры, реформы всей компании и восстановления аккаунта президента Трампа».

Эррол Веббер, кандидат в конгресс от республиканцев из Калифорнии, написал в Twitter, что «пришло время вернуть платформе былую славу».

«Шаг первый — верните президента Трампа! Шаг второй — дайте второй шанс всем, кто был забанен. Шаг третий — прекратите все формы политической и иной цензуры», — продолжил он.

Сообщалось, что Трамп рассматривает возможность участия в президентских выборах в 2024 году. Недавний опрос Гарвардского института CAPS-Harris Poll показал, что в гипотетической гонке 2024 года Трамп опережает и Байдена, и вице-президента Харрис.

По материалам The Epoch Times USA