ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Значение правильного выбора детской одежды

Великая Эпоха
Выбор детской одежды
Выбор детской одежды

ⓅВыбирать детскую одежду нужно гораздо более тщательно, чем одежду для взрослых. Многие родители делают большую ошибку, подбирая гардероб для малышей исключительно по внешним критериям. А ведь намного большее значение имеет качество материала и пошива, удобство и функциональность одежды, чем её внешняя привлекательность. Особенно это важно тогда, когда вы покупаете детскую одежду оптом.

Ткань для пошива детской одежды должна быть только натуральной, ведь не редки случаи появления аллергии у детей на синтетику. Кроме того, синтетика плохо пропускает воздух и провоцирует чрезмерное выделение пота, в целом очень плохо влияя на кожу ребенка.

Очень важен покрой одежды и её форма. На ней не должно быть слишком много ненужных и громоздких элементов, которые будут стеснять движения активного ребенка. Бретельки и застежки должны быть мягкими — так они не будут причинять дискомфорт и натирать кожу. На одежде для грудных малышей не должно быть тугих резинок, крупных пуговиц и тем более молний. Никогда не экономьте на детской одежде, ведь её качество имеет огромное значение для самочувствия и здоровья вашего малыша.

детский гардероб
детский гардероб

Практичность и износостойкость

Добросовестные производители детской одежды используют для её пошива только качественные материалы, так что такая одежда будет наиболее практичной для непоседливого ребенка. Качественные изделия не утратят свой привлекательный внешний вид даже после многих циклов стирки.

Избегайте тех предметов детского гардероба, на которых очень много плохо пришитых пуговиц, застежек, бантиков и шнурочков — все это будет только мешать ребенку, а совсем маленькие дети могут даже ненароком проглотить пуговицу или мелкую декоративную вставку. Лучше всего детям подходят удобные, практичные и приятные для кожи трикотажные изделия — в них ваше чадо будет всегда чувствовать себя свободно и комфортно.

детская одежда
детская одежда

Насколько важен размер?

Все малыши растут очень стремительно, поэтому выбирать размер одежды для них нужно очень внимательно. Главное — это следить за тем, чтобы предметы детского гардероба не были слишком тесными для ребенка. Особенно это касается зимних курточек, комбинезонов и пальто, которые лучше всего выбирать на размер больше — ведь за несколько осенних и зимних месяцев ребенок может значительно прибавить в росте и весе.

Родителям важно помнить, что детская одежда должна быть как практичной и удобной, так и красивой. Покупая ребенку стильную одежду, вы тем самым способствуете формированию у него хорошего вкуса, что в итоге повлияет на становление личности вашего малыша в будущем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.