ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор бытовых водонагревателей

Великая Эпоха

Незаменимость прибора

Централизованная система водоснабжения не всегда может удовлетворить потребности человека в горячей воде. Перебои в водоснабжении, аварии, сезонное прекращение подачи горячей воды − всё это заставляет горожан устанавливать в своих квартирах водонагреватели, которые дают возможность стать независимыми от централизованного водоснабжения. А о жителях деревень и небольших посёлков даже не нужно говорить − для них установка нагревателя является единственным способом обеспечить себя горячей водой в достаточном количестве.

бойлер
бойлер


Выбор таких устройств зависит от количества живущих в доме человек, от объёма ежедневно расходуемой горячей воды и от того, будет ли прибор использоваться регулярно или послужит страховкой в особом случае. Покупать же водонагреватели лучше всего в проверенных магазинах техники − таких, как интернет-магазин "Цифра". Посетив этот сайт, покупатель найдёт хороший выбор устройств для квартиры или частного дома. Делая покупки на сайте, вы гарантированно получаете оригинальный товар и не переплачиваете.

Выбор бытовых водонагревателей

Виды нагревателей

Для быстрого нагрева воды используются модели проточного типа. Нагревательный элемент в них разогревается до такой высокой температуры, что текущая из крана и контактирующая с ним вода мгновенно становится горячей. Чем больший объём воды проходит через кран за единицу времени, тем более мощный прибор нужно устанавливать. Главное преимущество таких устройств в том, что они имеют компактные размеры и после установки занимают совсем немного места. Поэтому их часто используют владельцы небольших квартир и домиков, для которых вопрос экономии места всегда актуален.

бойлер
бойлер


Бойлеры нагревают воду не так быстро, однако они имеют вместительный бак, где подогретая вода будет долго сохранять свою температуру. Для установки бойлера нужно довольно много места, поэтому чаще всего такой прибор размещается в одном из углов ванной комнаты или кухни. Удобство бойлера состоит в том, что благодаря ему можно получить много нагретой воды для хозяйственных нужд. Чем качественнее бойлер и чем лучшей теплоизоляцией оснащается его бак − тем дольше вода внутри него будет оставаться горячей.

водонагреватель
водонагреватель


Если есть возможность, то установите в доме сразу два водонагревателя. Проточный пригодится на кухне, поскольку для мытья посуды его вполне хватит. А в ванной, где горячей воды нужно намного больше, будет кстати бойлер.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.