ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В чем плюсы и минусы грузоперевозок по воздуху?

Великая Эпоха
Авиационный транспорт
Авиационный транспорт

ⓅАвиационный транспорт сегодня используется как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. Простота заказа билетов в другие города и страны (вот ссылка, перейдя по которой, вы можете быстро заказать авиабилеты), комфортные условия перелета и возможность испытать незабываемые впечатления делают путешествие на самолете мечтой миллионов. Однако и грузовые перевозки при помощи авиатранспорта становятся все более популярными.

В чем плюсы перевозки грузов по воздуху?

Главным плюсом транспортировки грузов при помощи авиатранспорта является её очень большая скорость. Чтобы перевезти груз при помощи наземного или водного транспорта, понадобится намного больше времени. Поэтому именно самолеты используются для срочной доставки грузов на большие расстояния. С их помощью могут транспортироваться медикаменты, скоропортящиеся продукты питания, ценные вещи и т.д. Получатель может всегда рассчитывать на то, что получит необходимый груз в очень сжатые сроки.

Еще одним неоспоримым преимуществом грузового авиатранспорта является то, что он может быстро доставить груз в любой уголок Земли, не встречая при этом препятствий в виде гор, морей и пустынь. Самолету не нужно делать "крюки", огибая то или иное препятствие и тратя для этого большое количество топлива.

Кроме того, риск повреждения груза при перевозке авиатранспортом сводится к минимуму, чего не скажешь про транспортировку автомобилями. Поэтому хрупкие вещи в больших количествах лучше всего перевозить именно по воздуху. То же самое касается и опасных грузов, таких как различные химические вещества, яды и т.д. Кроме того, во время перевозки грузов самолетами нет необходимости проходить таможенный контроль на границе каждого государства.

авиатранспор
авиатранспор

Некоторые недостатки грузоперевозок с помощью авиатранспорта

Главным недостаткам таких перевозок является их очень высокая стоимость. Кроме того, грузоподъемность многих моделей грузовых самолетов и вертолетов сравнительно невелика, поэтому они не очень подходят для перевозки сверхкрупных партий товара. При помощи авиации также нет возможности доставить посылку непосредственно получателю, поэтому осуществлять перевозку автомобилями приходится обязательно.

Любой полет зависит от погодных условий, и именно плохая погода часто становится причиной задержки отправления грузов. Но в любом случае удобство грузоперевозок при помощи авиации нельзя недооценивать, и этими услугами во всем мире пользуются миллионы людей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.