ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

История оригинальных футболок

Великая Эпоха
Футболка
Футболка
имя на футболке
имя на футболке

ⓅФутболка является одним из самых привычных предметов нашего гардероба. Мы можем не только покупать готовые футболки, но и заказывать изготовление эксклюзивных вещей — к примеру, заказать футбольную форму со своей фамилией или эмблемой любимой сборной можно в магазине "СокерСтайл". Но история футболок, как и любых других вещей, очень интересна и насыщена событиями.

Откуда взялись первые футболки?

Изначально футболку носили только американские моряки в начале 20 века. Делали они это исключительно из соображений удобства, ведь футболка из-за отсутствия рукавов была более практичной, чем рубаха. Похожая на современную футболку одежда была популярной и в 19 веке, когда возникла идея разделить на две части слишком жаркие для ношения летом плотные комбинезоны.

Первое серийное производство футболок было начато компанией Cooper Underwear, которая позиционировала свое новое детище как идеальную одежду для холостяков, простую в стирке и требующую минимум усилий для надевания. С течением времени футболка стала чрезвычайно популярной одеждой среди солдат, которые ценили в ней удобство и практичность. Уже позже футболки начали носить рабочие, и постепенно такую одежду все чаще можно было видеть на людях всех профессий и сословий.

История оригинальных футболок

Роль кино в популяризации футболок

Примечательно, что значительную роль в популяризации футболок сыграл непревзойденный Марлон Брандо. В фильме "Трамвай "Желание" он щеголяет в обтягивающей футболке, и поклонники актера не упустили шанса позаимствовать его стиль. После такой "рекламы" футболки начали попросту сметать с прилавков магазинов одежды. Примерно в то же время начали появляться первые футболки с принтами — в частности, бешеную популярность снискали модели с привлекательным изображением мышонка Микки.

Со временем футболки стали способом высказывать свою общественную позицию, и стало это возможным благодаря использованию ярких и оригинальных принтов: лозунгов, картинок, символов и тому подобных изображений.

История оригинальных футболок
История оригинальных футболок

Те, кто увлекается футболом, наверняка оценят такую вещь, как футболка с названием любимой сборной или с номером лучшего игрока. Для качественной печати в "СокерСтайл" используют высококачественные немецкие плёнки, устойчивые к стиркам и другим внешним воздействиям.

Можно выбрать оригинальный шрифт любого топ-клуба, сборной, или создать свой уникальный логотип.

Сегодня уже трудно представить себе повседневность без такой удобной и стильной одежды, как футболка. Производители выстраивают на прилавках магазинов модели на любой вкус и кошелек — от крайне дешевых китайских футболок до эксклюзивных дизайнерских моделей, стоимость которых может быть просто заоблачной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.