ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы о том, как отличить кожаный кошелёк от кошелька из заменителя кожи

Великая Эпоха

Кожаный кошелёк является удобным, практичным и стильным аксессуаром, которым пользуются и мужчины, и женщины. Качественная натуральная кожа идеально подходит для того, чтобы шить дорогие брендовые кошельки, но в настоящее время существует много её заменителей. Некоторые из них очень и очень похожи на настоящую кожу, чем и пользуются недобросовестные продавцы, предлагающие покупателям кошельки из заменителей кожи под видом кожаных. Что же нужно знать для того, чтобы не быть одураченным продавцом и как отличить натуральную кожу от её заменителя?

кожаный кошелек
кожаный кошелек

Правильный выбор магазина для покупки кошелька

Чаще всего кошельки-подделки встречаются на рынках или же в небольших придорожных магазинчиках. Поэтому возьмите себе за правило никогда не покупать кошельки и другие аксессуары в таких местах, поскольку так вы будете сильно рисковать получить некачественное изделие из заменителя под видом кожаного. Для покупок выбирайте хорошо известные, авторитетные магазины и интернет-магазины, в которых вам точно не подсунут подделку. Пример − интернет-магазин Ogonёk Shop, в котором вы сможете заказать оригинальные кошельки известных брендов.

портмоне
портмоне

По каким признакам можно отличить натуральную кожу от заменителя?

Натуральная кожа имеет характерный рисунок на поверхности, состоящий из миниатюрных пор, трещинок и причудливо изгибающихся линий. Этот рисунок является уникальным и не повторяется на двух разных участках кожи. При покупке кошелька внимательно осмотрите его поверхность (для этого лучше воспользоваться лупой). Если вы видите, что рисунок повторяется на разных участках поверхности, то это верный признак того, что перед вами кошелёк из искусственного материала, а не из натуральной кожи.

кошелек из кожи
кошелек из кожи

Для проверки можно также подержать кошелёк в руке несколько минут. Натуральная кожа после контакта с ладонями немного нагреется, после чего будет оставаться тёплой ещё некоторое время. А вот заменитель останется холодным после того, как вы подержите его в руках.

кожаный кошелек
кожаный кошелек

Натуральная кожа не должна быть жёсткой и грубой. Это эластичный и мягкий материал, с приятной на ощупь поверхностью. Также кожа имеет характерный, немного тяжеловатый запах, который не присущ искусственному материалу. По этом признаку вы тоже сможете отличить натуральный материал от заменителя.

Нужно проверять и качество окрашивания кошелька. Если провести по нему влажной салфеткой, то на ней не должно остаться следов краски. Если же они видны, то такой кошелёк лучше не покупать, так как он быстро утратит яркость и насыщенность своего цвета.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.