ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Собираем туристический рюкзак

Великая Эпоха

Отдых в экзотической стране с тёплым климатом − отличная возможность не только позагорать и покупаться в море, но и приобщиться к культуре другого народа, увидеть течение новой жизни. Туры в Египет и другие страны из Украины позволяют путешественникам открывать новые горизонты, но перед каждой поездкой турист должен помнить о том, что в первую очередь положить в свой рюкзак.

турист
турист

Вещи первой необходимости

В вашем багаже обязательно должна быть аптечка, набор средств личной гигиены и сменная одежда. Состав аптечки определяйте сами, однако там должны быть жаропонижающие и обезболивающие препараты, пластырь, йод, спирт, градусник, вата и ватные диски, бинт, активированный уголь. Имея аптечку, в случае болезни вы не должны будете искать аптеку и сможете оказать себе или своему спутнику первую помощь до приезда врачей.

аптечка
аптечка

Купите себе компактный набор гигиенических средств. За границей они могут стоить довольно дорого, а набора средств в номере гостиницы может оказаться недостаточно. Одежду выбирайте по сезону. Летом обязательно положите в рюкзак панамку или повязку на голову, несколько комплектов белья, запасной купальник и плавки.

набор для гигиены
набор для гигиены

Одним из залогов спокойного отдыха является и поиск хорошего тура, который бы оправдал все ваши ожидания. К примеру, туры в Турцию из Киева удобнее всего искать на портале Tours.ua. На этом сайте вы сможете быстро найти надёжного туроператора, получить детальную информацию о туре и с минимумом хлопот спланировать свой будущий отдых.

пляж
пляж

Помните о мелочах

Иногда отсутствие на первый взгляд не столь важной вещи может значительно омрачить впечатления от путешествия. К примеру, перед поездкой в тёплую страну возьмите с собой средства для защиты от насекомых, солнцезащитные очки и крем от солнца. Тогда вы точно будете во всеоружии на пляже и сможете спокойно наслаждаться солнцем и теплом.

чемодан
чемодан

Если хотите, можете взять с собой пару бутылок алкоголя. Во многих странах он стоит очень дорого, как и сигареты. Но перед упаковыванием багажа точно узнайте, сколько спиртного и табака можно перевозить через границу.

Составляя бюджет поездки, по возможности выделите достаточно средств на покупку сувениров для близких. Попав на рынок в экзотической стране, вы вряд ли устоите перед соблазном купить какую-нибудь яркую необычную одежду, заморские фрукты или предметы народного промысла. Поэтому лучше, если денег у вас будет с запасом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.