ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые популярные виды грилей

Великая Эпоха

Блюда, приготовленные на гриле, не только очень вкусны и ароматны, но и полезнее тех, которые готовятся на сковородке. Для многих семей гриль стал неизменным атрибутом пикников и вечеринок, во время которых можно отдохнуть и насладиться вкусом аппетитного жаренного мяса, запечённых овощей и грибов. Существует несколько разновидностей грилей, каждая из которых имеет свои преимущества и особенности использования.

еда на гриле
еда на гриле
гриль
гриль

Совет покупателю

Чтобы купить хороший гриль для всей семьи, посетите онлайн-магазин BBQ24. В нём вы увидите множество моделей грилей разных типов, начиная от больших газовых и заканчивая портативными угольными. Подробнее узнать о технических характеристиках разных устройств и заказать одно из них вы сможете на сайте BBQ24.

барбекю
барбекю

Угольный гриль

Это классический вариант гриля, в котором в качестве топлива используется древесный уголь. Тлеющие угли раскаляются до очень высокой температуры, поэтому блюда на таком гриле готовятся быстро. Одно из преимуществ угольного гриля состоит в том, что во время готовки кушанья приобретают лёгкий аромат дымка − это особенно важно при приготовлении шашлыков или запечённой рыбы. Недостатком же устройства можно считать то, что для розжига углей потребуется какое-то время, что нужно учитывать при организации домашнего пикника.

Угольный гриль Berghoff
Угольный гриль Berghoff
Угольный гриль Berghoff
Угольный гриль Berghoff

Газовый гриль

Такой прибор более прост в использовании, так как для начала готовки нужно всего лишь зажечь газовую горелку. Также газовый гриль позволяет точно регулировать температуру поверхностей для готовки. К примеру, если вы хотите приготовить стейк с кровью, то с газовым грилем соблюсти нужную степень прожарки мяса будет легче, чем с грилем угольным. Именно поэтому в ресторанах чаще всего используются именно газовые грили.

Газовый гриль
Газовый гриль

Однако при готовке на газовом гриле блюда не будут иметь запаха дымка. К тому же стоимость такого устройства выше, чем цена гриля угольного. Поскольку газ для горелки подаётся из баллона, то при использовании газового гриля нужно строго соблюдать правила безопасности.

Электрический гриль
Электрический гриль

Электрический гриль

Такое устройство обычно имеет компактные размеры, а пользоваться им очень просто. Для приготовления блюд на электрическом гриле вам не понадобится никаких дополнительных приспособлений, кроме щипцов для переворачивания продуктов. Если вы хотите купить максимально простое и неприхотливое устройство для готовки вкусной еды, то вам стоит выбрать именно электрический гриль.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.