ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности труб для теплого водяного пола

Великая Эпоха

Какими свойствами должны обладать трубы для теплого пола?

От качества труб для водяного пола зависит то, насколько долговечным будет последний и насколько удобной будет его эксплуатация. Ни один хозяин не станет покупать заведомо плохие трубы, ведь желание сэкономить в итоге может обернуться очень большими затратами. Дело в том, что существует огромный риск прорыва некачественной трубы в системе, после чего придется выложить кругленькую сумму и на ремонт своей квартиры, и на ремонт квартиры соседей снизу, которую затопит после прорыва.

теплый пол
теплый пол

укладка теплого пола
укладка теплого пола

Надежным помощником при монтаже системы станет компания "Водяной.укр" - труба для теплого пола, приобретенная в интернет-магазине компании, никогда не подведет вас и даст возможность спокойно наслаждаться теплом родного дома.

Качественная труба должна выдерживать высокие температуры и перепады температур, не теряя при этом прочность. Она также должна быть достаточно эластичной и гибкой, что позволит ей выдерживать значительные нагрузки. Все свойства трубы во многом определяются материалом, из которого она изготовлена.

Разновидности труб

металопластиковая труба
металопластиковая труба

Одними из самых популярных являются трубы из металлопластика. Они очень легки, а для их монтажа вам не придется покупать какие-то особенные инструменты. Из-за своей легкости они не утяжеляют пол (соответственно и давление на потолок ваших соседей снизу будет минимальным). Если вы смонтируете систему теплого пола из таких труб, то благодаря высокому уровню звукоизоляции последних вас не будет беспокоить звук движущейся воды. Металлопластиковые изделия очень надежны, и после монтажа вы забудете о необходимости повторного ремонта очень надолго.

трубы из полиэтилена
трубы из полиэтилена

Очень востребованы и трубы из полиэтилена, которые благодаря своей невысокой цене и отличным характеристикам быстро сметаются с прилавков магазинов. Они очень гибкие, при этом после изгибания труба не станет менее прочной. За счет их небольшого веса работать с полиэтиленовыми трубами очень просто, и выполнить монтаж системы вы сможете самостоятельно.

медная труба
медная труба

Если вы хотите смонтировать "вечную" систему водяного теплого пола у себя дома, то используйте медные трубы. Практически единственным их недостатком является высокая цена, однако во всем остальном изделия из меди выигрывают. Они чрезвычайно прочны и способны выдерживать колоссальные нагрузки. Монтаж медных труб довольно сложен и требует использования специальных инструментов, а поэтому доверять его нужно только специалистам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.