ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор солнцезащитных очков по цвету их линз

Великая Эпоха

Солнцезащитные очки могут пригодиться человеку в любое время года. Они не только защищают глаза от слишком яркого света, но и играют роль стильного аксессуара, который может подойти к разным образам. Такие очки являются популярным товаром, поэтому многие предприниматели включают их в ассортимент своих магазинов. Чтобы купить очки оптом, владелец торговой точки может посетить сайт компании SUMWIN.

 Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки

По каким критериям нужно выбирать очки

При выборе имеют значение форма оправы очков, прочность их конструкции, наличие ультрафиолетового фильтра, а также форма линз. Одной из важнейших характеристик любых очков является и цвет их линз. О том, как выбирать очки по этому критерию, читайте ниже.

 Солнцезащитные очки женские
Солнцезащитные очки женские

Линзы какого цвета лучше?

Единственного и однозначно правильного ответа на этот вопрос не существует. Всё зависит от того, для чего предназначаются очки, с какой одеждой их будут носить, а также от вкусовых предпочтений покупателя.

женские очки
женские очки

Универсальными можно считать очки с чёрными и серыми линзами. Они хорошо защитят глаза от слепящего света и будут красиво смотреться вместе с повседневной и деловой одеждой. Такие очки можно носить и в городе, и во время отдыха на берегу моря.

 Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки

Коричневыми линзами обычно оснащаются очки, предназначенные для водителей. Они позволяют несколько улучшить видимость на дороге, а глаза благодаря таким очкам будут меньше уставать. Поэтому каждому водителю можно порекомендовать купить себе качественные очки с коричневыми линзами и надевать их перед каждой поездкой, даже если в повседневной жизни он предпочитает не пользоваться солнцезащитными очками.

жеснкие очки
жеснкие очки

Если вы являетесь любителем рыбной ловили, то вам также стоит заказать себе очки с коричневыми поляризационными линзами. Такие линзы хороши тем, что способны "убирать" световые блики, возникающие на воде в солнечный день. Благодаря такому эффекту нагрузка на глаза снизится, они не будут болеть из-за бликов. Кроме того, в погожий день благодаря таким очкам можно хорошо рассмотреть то, что происходит под водой на небольшой глубине, а во время рыбалки такая возможность порой становится очень важной.

В продаже также можно встретить очки с розовыми линзами. Обеспечить надёжную защиту от яркого света и бликов они не могут, однако смотрятся довольно необычно. Обычно с розовыми линзами выпускаются очки для женщин, но существуют и мужские модели. Покупают такие очки в основном молодые люди.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.