ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Определение целевой аудитории: советы предпринимателю

Великая Эпоха

Для того, чтобы компания работала эффективно, а её товары или услуги находили своего покупателя или заказчика, руководству нужно позаботиться об определении целевой аудитории. Целевая аудитория компании − это те люди, которые могут быть потенциально заинтересованы в покупке определённых товаров или заказе услуг. Именно на представителей целевой аудитории предпринимателю и нужно ориентироваться, организовывая рекламные кампании, презентации продукции или услуг, их продвижение с помощью социальных сетей и т. д. Так что без точного определения целевой аудитории обойтись невозможно. Чтобы получить больше полезной информации о специфике определения, заказать создание и продвижение сайта, вам стоит посетить сайт компании Verstkovo.

целевая аудитория
целевая аудитория

Главные признаки представителей целевой аудитории

Разных людей, принадлежащих к целевой аудитории, могут объединять несколько основных признаков. В первую очередь это возраст. К примеру, при продаже футболок с яркими принтами нужно ориентироваться прежде всего на молодых людей, которые чаще других покупают такие футболки. В числе основных признаков нужно также назвать пол, место проживания, уровень дохода, интересы и ценности. Хотя нужно учитывать, что человек не обязательно будет представителем целевой аудитории, даже если он имеет те же признаки, что и её представители. Например, два человека одного возраста, живущие в одном городе, могут быть заинтересованы в совершенно разных товарах и услугах. Поэтому на общие признаки стоит обращать внимание, однако определять целевую аудиторию исключительно по ним будет неправильным подходом.

Определение целевой аудитории: советы предпринимателю

Как узнать, кому лучше предлагать продукт или услугу?

Если предприниматель решил заняться продвижением нового продукта или услуги, то для определения целевой аудитории ему нужно будет поставить себе ряд вопросов и дать на них чёткие ответы. Для начала нужно определить главные достоинства продукта. К примеру, это органические яблоки, выращенные на семейной ферме без использования инсектицидов и другой "химии".

маркетинг
маркетинг

Далее предполагаем, кто будет заинтересован в покупке таких яблок. Прежде всего это люди, ведущие здоровый образ жизни, аллергики, молодые родители. Почему они будут покупать такие яблоки? Для того, чтобы питаться натуральными, безопасными продуктами. Когда и где они их будут покупать? Покупать их они могут каждый день в обычных супермаркетах или магазинах здорового питания. Дав ответы на эти вопросы, вы не только определите целевую аудиторию, но и узнаете, как и где лучше предлагать свой товар её представителям.

маркетинг
маркетинг

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.