ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества ультразвуковых увлажнителей воздуха

Великая Эпоха

Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия человеку необходимы определенные условия жизни. Температура воздуха, а также степень его влажности должны соответствовать санитарным нормам. И если за температуру в помещении зимой отвечает отопление, а летом кондиционер, то хорошо было бы обзавестись и бытовым прибором, отвечающим за уровень влажности. Таким, как например, ультразвуковой увлажнитель воздуха.

ультразвуковой увлажнитель воздуха
ультразвуковой увлажнитель воздуха

Почему именно ультразвуковой увлажнитель

Одна из отличительных черт этого прибора – принцип работы, который заключается в следующем: в специальный резервуар заливается очищенная вода, подвергается небольшому нагреванию и, проходя через камеру испарения, попадает на колеблющуюся на высоких частотах мембрану. Далее воздействие этой ультразвуковой мембраны приводит к «измельчению» воды, превращая ее в так называемый «холодный пар», похожий на густой туман. Этот туман, как раз, и распыляется прибором в воздух, увлажняя его. При этом, перед распылением микрочастицы воды проходят очистку от бактерий и микроорганизмов при помощи ультрафиолетовой лампы. Что правда, более дешевые модели ультразвуковых увлажнителей не всегда бывают оснащены этим средством дополнительной очистки и дезинфекции.

А вот что касается более дорогих вариантов такого увлажнителя, то они, помимо ультразвуковой лампы и прочих очищающих и смягчающих воду деталей, могут быть еще оснащены измерителем процента влажности воздуха в помещении, жидкокристаллическим дисплеем, ионизатором воздуха и т.п.

ультразвуковой увлажнитель
ультразвуковой увлажнитель

Достоинства ультразвуковых увлажнителей воздуха

Для того чтобы поддерживать правильный уровень увлажненности воздуха и создавать оптимальный микроклимат в помещении, нужен не просто бытовой прибор, а современное и удобное средство бытовой техники.

В виду вышесказанного, среди несомненных преимуществ ультразвуковых увлажнителей перед обычными традиционными или паровыми, можно отметить минимум три.

  1. Возможность настраивать степень влажности самостоятельно. Пользователь сам, при помощи кнопок или сенсорной панели, может выставить подходящие параметры прибора для своего помещения.

  2. Автоматическое регулирование параметров увлажнения воздуха. За счет наличия высокочувствительных датчиков, даже при незначительном падении влажности, устройство начинает его повышение в автоматическом режиме.

  3. Возможность ионизации и ароматизации воздуха. Многие ультразвуковые увлажнители дополнительно включают в себя функции насыщения воздуха ионизированным молекулами воздуха аэроионами, полезными для человека, а также приятными ароматами.

ультразвуковой увлажнитель
ультразвуковой увлажнитель

К плюсам ультразвуковых устройств для увлажнения воздуха также можно отнести небольшой размер, красивый дизайн, практически бесшумную работу и даже некоторое косметическое воздействие. Ввиду того, что этот бытовой прибор выпускает в воздух густой влажный туман, он оказывает позитивное воздействие на кожу, препятствует шелушению и увлажняет ее, помогая сохранять упругость.

В заключение можно сказать, что ультразвуковой увлажнитель воздуха является на сегодняшний день, пожалуй, самым современным и эффективным средством увлажнения воздуха в помещении, по сравнению с другими приборами, используемыми для тех же целей.