ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вертикальное жалюзи для балкона и его выбор

Великая Эпоха

Чтобы сделать застеклённый балкон ещё более уютным и красивым, для него стоит подобрать хорошее жалюзи. Оно представляет собой конструкцию из поворачивающихся вокруг своей оси пластин, которые могут быть расположены горизонтально или вертикально. В этой статье мы рассмотрим именно вертикальное жалюзи, которое выглядит очень красиво и может защитить балкон от палящих лучей солнца. Купить вертикальные жалюзи в Харькове можно в интернет-магазине "Колорит".

Вертикальное жалюзи на балконе
Вертикальное жалюзи на балконе

Как выглядит вертикальное жалюзи

Основным элементом конструкции вертикального жалюзи являются длинные пластины, располагающиеся вертикально и оснащённые поворотным механизмом. С помощью последнего можно регулировать положение пластин, таким образом или полностью закрывая окно, или давая свету свободно проходит между пластинами. Ширина пластин, их расцветка и длина могут быть разными. Существует множество моделей жалюзи с разным дизайном, так что выбор у владельца квартиры очень большой.

вертикальные жалюзи
вертикальные жалюзи

Материалы, из которых изготавливаются пластины жалюзи

От того, из какого материала изготовлены пластины в жалюзи, зависит не только внешний вид всей конструкции, но и срок её службы. Для производства могут использоваться искусственные и натуральные материалы. Наиболее бюджетным вариантом являются жалюзи с пластиковыми пластинами. Они имеют небольшой вес, могут иметь разные цвета и оттенки. Основной недостаток пластиковых пластин состоит в их хрупкости. Во время уборки и мытья окон нужно аккуратно обращаться с такими пластинами, не заламывая их.

жалюзи на балконе
жалюзи на балконе

Очень красиво выглядят жалюзи с пластинами из полиэстера. Это приятный на ощупь материал, который составляет достойную конкуренцию натуральным тканям. Чтобы пластины из полиэстера оставались красивыми, с них следует регулярно удалять пыль, используя для этого мягкую щёточку.

вертикальные жалюзи
вертикальные жалюзи

Очень эффектно смотрятся жалюзи с бамбуковыми пластинами. Бамбук является ценным натуральным материалом, безопасным для здоровья и долговечным. Если вы любите необычные элементы интерьера, то вам точно стоит обратить внимание на вертикальное жалюзи с бамбуковыми пластинами.

Алюминиевые пластины отличаются лёгкостью и привлекательным внешним видом, однако нуждаются в аккуратном обращении. Тонкие полоски алюминия легко деформируются, поэтому не стоит лишний раз трогать их руками. Хотя деформированную полоску можно легко выпрямить, после этого она может стать менее прочной.