ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор оборудования для автополива

Великая Эпоха

Собственники частных домов уже не хотят тратить время и силы на ручной полив сада, огорода, газонов. Специализированные магазины предлагают сегодня огромный выбор разнообразного поливочного оборудования, что позволяет подобрать систему любой конфигурации для обслуживания различных по размерам участков с разнообразными видами растений. Можно организовать автополив газона, грядок, теплиц и других нуждающихся в регулярном увлажнении участков. Что нужно для создания полноценной системы увлажнения приусадебного участка?

Оборудование для полива
Оборудование для полива

Оборудование для полива

Принудительное орошение – это комплекс оборудования, который распределяет влагу по газону через установленные промежутки времени или в зависимости от погодных условий. При его организации нужно принимать во внимание особенности орошаемого участка, его размеры, разновидности растений.

Потребуется закупить следующие комплектующие для монтажа системы:

  • трубки, шланги;
  • дождеватели;
  • насос (поверхностный или глубинный);
  • фитинги;
  • контроллеры;
  • автоматику.

Удаленно контролировать работу принудительного орошения будет обеспечивать программа управления. Монтаж поливочного оборудования желательно поручить профессионалам, хотя при наличии некоторого опыта и знаний можно самостоятельно собрать компоненты и настроить работу всего комплекса.

Оборудование для полива
Оборудование для полива

Главное достоинство «умного» автополива является его универсальность, простота монтажа, что не зависит от места его установки – на газоне, в теплице, на огороде.

Преимущества принудительного орошения:

  • снижение затрат времени и физических сил на выполнение работ по уходу за зелеными насаждениями;
  • простота управления и эксплуатации;
  • возможность настройки режимов по интенсивности функционирования;
  • длительный срок службы, износоустойчивость (при условии правильного монтажа и обеспечение оптимальной нагрузки).

Автополив позволяет оперативно корректировать работу установки в зависимости от погодных условий. При использовании специальных датчиков можно выключать и включать оборудование максимально оперативно, экономить воду, не переувлажнять грунт. Также есть возможность настройки его работы по часам.

Для разных по назначению участков не сложно организовать наиболее подходящий вид орошения: капельным способом, дождеванием или внутрипочвенно.

Чтобы купить все необходимые компоненты для автополива, прежде всего нужно составить план участка, определить способ подвода воды. Выбирать насос стоит в зависимости от водоисточника, который будет для этого использоваться.

Выбрать и купить систему автополива можно на сайте ukrpoliv.com.ua. На этом ресурсе представлена продукция ведущих европейских производителей, отличающаяся высоким качеством и долговечностью. Не стоит пренебрегать этими характеристиками, что бы не пришлось тратить дополнительные средства на замену плохо функционирующего оборудования.