ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основы правильной организации квартирного переезда

Великая Эпоха

Переезд из одной квартиры в другую может отнять много сил и времени, а также стать причиной стресса и переживаний, если не организовать его правильно. И даже если вы не собираетесь переезжать в ближайшее время, вам всё равно стоит узнать азы грамотной организации переезда. Эти знания наверняка пригодятся вам в будущем.

грузчики
грузчики

С чего начать?

Для начала вам стоит избавиться от всех ненужных вещей, которые за годы скопились в вашей квартире. Незачем тратить силы на перевозку в новое жильё того, чем вы не пользуетесь вообще или пользуетесь крайне редко. Если какие-то вещи представляют для вас ценность, то их лучше отправить на хранение в арендованный склад. А ненужные предметы совсем не обязательно выбрасывать. К примеру, если у вас есть много одежды, которую вы уже не собираетесь носить, то её можно отдать в какую-нибудь благотворительную организацию.

чемодан
чемодан

Далее вам нужно найти компанию, которая предоставляет помощь при квартирном переезде. Ведь вам понадобятся грузчики, которые сделают за вас самую тяжёлую работу. Тем, кто живёт в Москве, стоит обратиться за помощью в компанию "Бест-Грузчик". В перечне её услуг есть не только квартирный, но и офисный переезд, а также такелажные работы и грузоперевозки.

вещи
вещи

Подготовка вещей к переезду

Перед переездом вам нужно будет снять все ковры, тюль и шторы и аккуратно упаковать всё это в полиэтиленовую плёнку. Далее можете приступить к упаковыванию бытовой техники. Все устройства следует отключить, несколько раз обернуть каждое в пузырчатую плёнку и уложить в картонные коробки. Если для какого-то устройства коробка слишком велика, то между ним и картонными стенками нужно уложить куски пенопласта для более надёжной фиксации.

коробки с вещами
коробки с вещами

Мебель, которую можно разобрать, обязательно разберите и упакуйте так же, как и бытовую технику. Коробки после упаковывания лучше подписать, чтобы в новой квартире не путаться при сборке мебели.

Хрупкие вещи, такие как посуда и осветительные приборы, лучше уложить в фанерные ящики с опилками или мелко накрошенным пенопластом. Картонная коробка будет слабой защитой для таких предметов при погрузке и транспортировке.

авто для перевозки
авто для перевозки

Когда лучше переезжать?

Для переезда лучше выбрать выходной день, поскольку так у вас будет меньше шансов попасть в пробку и потерять время. Если же переезд приходится на рабочий день, то лучше вызывать грузовой автомобиль и грузчиков ранним утром или поздним вечером.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.