ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать эффективное средство от блох и клещей для собак

Великая Эпоха

После наступления первых по-настоящему тёплых весенних дней владельцу собаки следует позаботиться о выборе хорошего средства для защиты своего питомца от блох и клещей. Эти членистоногие не только причиняют дискомфорт животному, но и могут переносить опасные и даже смертельные заболевания.

собака
собака

Где можно купить средства от блох и клещей

Для этого вы можете посетить интернет-магазин GoodZoo. Тут вы найдёте множество эффективных средств, включая аэрозоли, капли, специальные таблетки, ошейники и т. д. Владельцу собаки можно посоветовать не экономить на этих средствах, ведь от их качества и эффективности будет зависеть здоровье питомца.

блоха
блоха

Что нужно знать о выборе средств

Выбирая средства для защиты собаки от клещей, обратите внимание на таблетки. Они содержат вещества, которые попадают в кровь и благодаря которым укусы клещей собаке будут не страшны. Эти вещества долгое время не выводятся из организма животного, сохраняя свою эффективность.

блохи у собаки
блохи у собаки

Особенно хороши универсальные таблетки, предназначенные для защиты собаки от укусов клещей и блох. Они имеют приятный вкус, поэтому собаки с удовольствием их поедают. Качественные таблетки способны защищать животное от укусов на протяжении более 10 недель.

Unicum premium капли от блох и клещей
Unicum premium капли от блох и клещей

Для отпугивания клещей можно использовать специальный ошейник. Купить его стоит заранее, ведь он начнёт проявлять эффективность не сразу, а через несколько дней после того, как будет надет на собаку. Желательно, чтобы такой ошейник собака носила на протяжении всей весны, лета и начала осени. Но некоторые владельцы собак сетуют на недостаточную эффективность ошейников. Чтобы лучше защитить животное от нападения клещей, ошейник следует использовать вместе с таблетками или другими средствами.

Гарант Форте капли от блох и клещей
Гарант Форте капли от блох и клещей

Для избавления от блох можно купить для собаки специальный шампунь. После мытья шерсти таким шампунем блохи гибнут, хотя какая-то часть насекомых может выжить. Недостаток шампуней в том, что они не оказывают долгосрочного эффекта.

здоровый пес
здоровый пес

Высокой эффективностью отличаются качественные аэрозоли для отпугивания блох и клещей. Перед прогулкой стоит побрызгать шерсть животного на всём туловище, следя за тем, чтобы аэрозоль не попал в глаза и дыхательные пути собаки.

Даже если вы используете несколько средств для отпугивания клещей и блох, всё равно осматривайте собаку после каждой прогулки. При обнаружении клеща его нужно аккуратно снять с кожи животного, используя для этого пинцет, а ранку замазать перекисью водорода для обеззараживания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.