ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Куда деть старую бытовую технику и как выбрать новую

Великая Эпоха

Бытовая стиральная машина - это оборудование, которым пользуются почти все члены семьи. Если вы решили купить новую стиральную машину для дома, посетите https://tech-servic.com.ua/vyvoz-stiralnyh-mashin/, чтобы узнать, как вывезти старую. Эта статья познакомит вас с некоторыми важными моментами, которые следует учитывать, прежде чем выбирать новую стиральную машину.

старая стиральная машина
старая стиральная машина

Как выбрать стиральную машину

При покупке стиральной машины важно учитывать следующие важные характеристики:

1. Тип загрузки

По сравнению с машинами с вертикальной загрузкой, фронтальные устройства потребляют 1/3 энергии, воды и моющих средств. Стиральная машина с фронтальной загрузкой стоит дороже, но в конечном итоге позволяет больше сэкономить на ежемесячных счетах.

стиральная машина
стиральная машина

2. Расход энергии и воды

Экономия энергии и воды - одна из важнейших функций стиральной машины. По сравнению с обычными моделями, большинство энергосберегающих и водосберегающих стиральных машин могут снизить потребление энергии на 25% и сэкономить воду на 33%.

расход энергии
расход энергии

3. Емкость и размер

Большинство стиральных машин вмещают от 4 до12 кг. Для семьи из 1-2 человек достаточно стиральной машины с загрузкой до 5-6 кг, для семьи из 4-5 человек необходима вместительность не менее 8 кг. При выборе стиральной машины также важно учитывать запланированное место установки и размеров дверных проемов.

стиральная машина
стиральная машина

4. Уход за тканью

Желательно найти стиральную машину, которая может стирать все виды тканей. В противном случае деликатная одежда со временем может испортиться.

режим стирки
режим стирки

5. Режимы стирки

Есть два типа традиционных стиральных машин. Один предназначен для стирки, а другой - для сушки. Это означает, что после каждой стирки белье необходимо вручную переносить в сушильную машину. Кроме того, полуавтоматическое оборудование больше по размеру и занимает больше места. Поэтому если вы ищете решение, которое экономит время и пространство, это может быть не лучшим вариантом.

Таким образом, все эти характеристики важно учитывать при покупке стиральной машины. Выбирайте стиральную машину согласно постребностям и бюджету вашей семьи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.